Форум готовится к переезду на новый адрес

Ежедневные джедайские эмоции/настороения

[Зал Мудрости]. Здесь можно побеседовать о духовном мире человека, о философии, о религии, о психологии и простой жизненной мудрости...

Re: Ежедневные джедайские эмоции/настороения

Сообщение Malegaon » 24 окт 2011, 21:29

"Чукча не писатель, чукча-читатель"... Это я к тому, что "умывальников начальник и мочалок командир" из меня выходит никакой ((( Оказывается, я совсем не умею быть строгой. Орать в ответ на несправедливые придирки и хамство начальства я уже начала, а вот справедливо наезжать на своих дворников никак не получается... Научиться этому придется, ибо мест по специальности нет сейчас, но очень не хочется перенимать стиль работы тамошних людей. На старой работе, конечно, тоже всякое бывало, но таких отвратительных отношений я не припомню.
P.S. и вобще это не моё... я не хочу этим заниматься... ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТТУДА! ;)))))
Malegaon
Джедай Ордена Храма Света : ранг 2/7 : титул Последователь

Re: Ежедневные джедайские эмоции/настороения

Сообщение Vergissmeinnicht » 07 апр 2012, 18:18

Холодно...Белые невесомые хлопья стремятся друг за другом к своему неизбежному концу. Кто медленнее, кто быстрее...но каждый в конце концов падет. В чем смысл их полета? Переродиться и стать капелькой воды, приносящей новую жизнь? Или суть в самом плавном восхитительном кружении над землей под порывами ветров их судеб?
Как-то тоскливо...Безысходная серость и холод. Все и всегда должно быть к месту, но этот волшебно-красивый апрельский снег...он будто замораживает душу своей неуместностью. Возникает страстное желание согреться, и даже не столько физически, сколько духовно. Согреть уставшую от долгих холодов душу, чтобы воспряли к жизни поблекшие, замерзшие чувства, что стонут о тщетности всех устремлений. Тщетность...это то, что заставляет гаснуть огонек инициативы, желаний. Любая вера, даже самая искренняя требует иногда подтверждения...отклика. Тяжело светить в пустоту, не замечая даже отражения своего огня в непроглядно-темных глазах.
Нет...как бы ни было тяжело...нельзя давать потухнуть внутреннему огню...надо идти хоть куда-нибудь...вслед за призрачными болотными огнями...чтобы просто не замерзнуть в серой мгле безысходности
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.

"Живем по Уставу, завоюем честь и славу!"=)
Vergissmeinnicht

Пред.

Вернуться в Wisdom room