Форум готовится к переезду на новый адрес

Ежедневные джедайские эмоции/настороения

[Зал Мудрости]. Здесь можно побеседовать о духовном мире человека, о философии, о религии, о психологии и простой жизненной мудрости...

Сообщение amoeubios » 23 сен 2007, 11:34

Поделитесь своими джедайскими чувствами и настроениями... Раскажите о том, о чем волнуется ваша душа... Но позвольте четыре правила ввести:
1. словечко "НЕТ", "Не" - крайне нежелательно!
2. высказывания, связывающие внутреннее и внешнее тоже!
3. красивые слова строго рекомендуются!
4. коментари писаний держите про себя - просто добавте следущее
Пример: Он не добрый. - обе правила нарушены!!! добрый или нет, не нам судить, мы просто пропустили увидеть его доброе поведение!
итак, начинаю:

Благодарю тех кто заботился обо мне когда я был неспособен сам о себе заботится.
Благодарю водителей городского транспорта всякий раз когда автобус ждет меня на остоновке!
Благодарю Мару Джейд из форума, за то, что своими постами вдохновила меня на более глубокое занимание эзотерикой, и за стремлениие искать глубже очевидного!
Благодарю Мастера Алексуса и всех остальных джедаев храма света за их пример!
Люблю тех кто упорствуют и дело свое делают! Да пребудет упорство!
Своей Семъей называю тех, кто дух творчесттва лелеет, устремлены к познанию и/или избегают канонами ограничиватся!
Симбиоза видов - вещь невероятноя! Кажется мне, концепция пищевой пирамиды ошибочна... круговая цепочка наверно более уместна...(смотрел фильм про джунгли кении... короля там на практике нет... но это потому что бетон туда еще не завезли)
Умереность должа быть в использовании бетона, пластика, стекла и тем подобных "человеческих" веществ
Приветсвую следующего пищущего в этой теме и желаю ему: да наполнится его жизнь всем о чем он пишет!
Последний раз редактировалось Ligo Vindo 23 сен 2007, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение amoeubios » 30 окт 2007, 16:18

1.
Смерть... как боятся люди умереть думають, что вне Матрицы война с роботами или еще что-то похуже, а ведь все наоборот... а ведь наша радуга похожа на 8 битовый цвет в мире 128 битового

А как прекрасны духи, сорок дней отбродившие по грани миров... как забавно проходить через все более тонкий мир в земли Иного Света, летая на потокай великой Силы... как весело пить чай с исполняющим должность Смерти... и как жалко иногда духов, обезумевших от непонимания где они... и еже очень гадко, что ты сам не владееш собой достаточно чтобы обяснить им связно где,что,как,почему и так дале... все равно, не понять тем, кто не видел своими же глазами, благоговеное настроение в землях, кои служат порогом для уходящих... только за сумашедшего примут, что и будет верно, с ихней ограниченой(на мой взгляд) точки зрения...

2.
...всегда, когда я нахожусь в ситуациях, где мои возможности недостаточны, я вспоминаю что я когда участвовал в групе "JedyOutbounder", и что я должен каждый момент боротся зайти за пределе своих возможностей, тренироватся до тех пор, пока бывщий предел окажется нормой, а новый предел сил станет новый целью!
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение amoeubios » 01 ноя 2007, 12:43

автобус... тролей... кгт - компания городского транспорта... пришел я с уединения в Столицу и смотрю, диву даюсь - а что это во всем общественом транспорте люди сердитые да злые... прошел месяц, прошел второй, понял и я сам - начал на шоферов злится! Забастовку летом устроили, заплаты им подняли, а вот на остановках нормально остановить автобус не хотят! Тоже самое с кондукторами - чтобы билет тебе продать - ни в какую, а вот штраф сразу же суют... хотя и должны билет продать! У водителя тоже билеты должны быть, но это не всегда... на остановках, ну такия забегаловки тоже есть, да только не всегда работают! Да и толкотня такая... не понятно, почему новые автобусы которые купил КГТ на прошлом месяце не яздят? говорят 80 купили, из них 4 на моей линии... сидел я однажни, на остановке, тренил над одним камнем и следил... за 4 часа не было новых автобусов, а должны каждые 10 минут ходит по расписанию, мне показалось ходят на 25 мин, но это наверное я проглядел...

так вот, сижу-думаю, что делать, только вот панацею не придумать... и ежу я, улыбаюсь прохожим, а прохожим не понят отчего в непогожие дни я так улыбаюсь всем... ну да Сила с ними - сегодня и мне улыбнулись, позовчера тоже! Сила со мной - дело светит ул,бкой...

и когда-нибудь наверняка... вдруг запляшут облака... и в автобусах улыыыыыыбкииии...

ахахахаха!
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение amoeubios » 05 ноя 2007, 17:08

Сегодня я стал сведетелем двух одинаковых ситуаций...

1. 35ти-летняя женшина вела себя неадекватно и причинила раздор. Вместо того что-бы сказать своему опоненту что не согласна на его условия, она согласилась, а потом наклеветала его что обманул ее. при чем на нее никакого натиска не было оказано - наоборот, именно она оказала натиск своему опоненту на "подписание договора"... которым потом и недовольна была... раследование ситации показало что она даже на поняла половину доводов опонента, так же как и не б,ла наясно со своими доводами, а еще показало разследование сильную алкогольную зависимость и частичную неадекватность этой женшине, особено когда ей задавали вопросы заметно было сильно :(

2. в форуме, что посвещен развитию БИ, матерый сифу и его сорокалетний ученик демонстрировали поведение 14-летних :( за все их 150(вместе взято) постов, не насчитано ни одного личного высказывания по теории ушу, если не считать с десяток постов с линками к демо-роликам на youtube :( кроме того насчитано более 30ти постов с грубыми(хотя и НЕ нецензурными, но ето что кому) высказываниями... и вообще остальные сплошная критика "мух в головах непросвещенных"... мдааа, навероне это плохо когда "пацан вдохновился случайно прочитанной книгой", и пустяки что пацану почти 30 лет, а книга известный бестселлер... а самое интересное то что в качестве критики к данной книге было заявление, сделаноое самим автором в предисловие своей книги

для меня выводы следние:
- середина крайности в себя включает, лучше чем ин и ян есть Тай-Дзи(символ обединеня ин-ян)
- если видимо есть противоречие в двух идеях, а цель одна, значит обе идеи ошибочны или неполны
- если с чем-то не соглесен, скажи сразу же и ясно тому кто выдвинул данную идею
- говори каждому только то что предназначено ему, другим это знать необязательно

- Смирение, смирение и еще раз смирение... всем нам оно нужно
- Смирение и тишина в сознании...

П.С.и вспоминаестя давно заб,тая книга "Путь к познанию Высшего Мира"... вот вырою как-нибудь изпод пыли и цитату приведу соответственую...
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение amoeubios » 19 ноя 2007, 15:29

Только-что водидетель остановился у лужи и обождал меня пройти, и только после меня проехал лужу, дабы не обрызгать меня! Слава, Слава, слава таким водителям! Да преумножатся они, и да пребудуть их часы за рулем удачными и легкими!

May the force be with them!
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение Alexus » 20 ноя 2007, 02:09

Поединок в дождь

Крупные капли дождя, смывающие солёный пот в глаза... Лезвие сабера, разрезающее стену воды... Брызги с меча партнёра, резко остановленного блоком у самого лица... Мокрая одежда, прилипающая к телу и сковывающая и без того устающие руки... Пальцы на скользкой мокрой рукояти, которые сводит от непрерывной напряжённой битвы... И радость движения... И вкус Жизни...

Поединок на светящихся саберах ночью

...устроили с Крафтом такое Течение Силы! Блин, в такие моменты забываешь обо всём... Поединок - это Жизнь... Всё остальное отходит на второй план... Тьма вокруг... и только два ярких клинка рассекают её, освещая предметы вокруг и наши силуэты... Свой клинок слепит... Не видишь даже меча противника, только каким-то шестым чувством ощущаешь его... Резкий всполох света - клинок противника вырывается из тьмы ночи... И ты в последний момент подставляешь свой, только инстинктами понимая, как это надо сделать... Широкие дуги света... Сосредоточение на нелёгкой попытке ощутить противника... И теряешь ориентацию... Не видно, что вокруг... Не видно противника... И только подсознательно ощущаешь Течение Силы в атаках... и возвращаешь его, защитившись... Чтобы продолжать поединок, необходимо стать единым целым с противником...
Последний раз редактировалось Anonymous 20 ноя 2007, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Сообщение amoeubios » 25 ноя 2007, 11:18

Мы - армия Духа (со свободыми модификациями)

Стоим мы на посту ,повзводно и поротно
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы - армия души.Мы - армия духа.
Великий подвиг мир тайной хранит.

Вручили нам отцы всесильное оружье.
Мы Силе Великой присягу отдали.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти защищать грядущее Земли.
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение Арчи » 25 ноя 2007, 14:14

ты сидишь.. один в пустой квартире... вроде один, но в каждом уголочке есть тепло бывших тут, живущих рядом. пускай их нет прямо сейчас, но ты знаешь, что они есть где-то. и ты им не безразличен. и ты не один.
во всё теле слабость, ты не можешь даже пошевелить рукой. а надо идти на кухню, греть воду для лекарства. вспоминаешь, как тебе помогали в этом раньше. но вспоминаешь не грустно, а с теплом души. потому что знаешь - им сейчас хорошо, а если бы они были рядом - обязательно помогли бы.
и..превозмогаешь слабость, опираясь на ту любовь, на то тепло, которое живёт рядом с тобой, потому что ты не один в этом мире. их чувства, их поддержка помогают тебе дойти... один глоток,второй...возвращаешься в кровать и засыпаешь под пологом отступающей болезни, думая "как же хорошо, что я не один..."
руби сук, на котором сидишь, только когда тебя на нём собираются повесить

>думаешь, что тебе плохо? сходи в детский хоспис<

все девушки - ангелы, но если обломать крылья, то им приходиться летать на метлах...
Арчи

Сообщение Alexus » 26 ноя 2007, 17:35

Пульс Планеты

Вчера я это почувствовал... Я люблю поздними вечерами прогуливаться по малолюдным улицам Минска. Вчера было не очень холодно, но уже в девять вечера на улицах почти никого не было. Закутавшись в любимый шарфик я пошёл домой дорогой подлиннее. Дома не часто бывает возможность уединиться в спокойствии для медитации. Да и это природа, а не бетонные коробки... Поэтому я всё чаще в последнее время вот так вот брожу по одиноким улицам в пустынное время. За выходные я подустал. Много себя отдал людям. Это восполнимо. Но чаще я нахожу это в одиночестве. На улицах, как и всегда, было очень красиво. Люблю гулять совершенно один по опустевшим тротуарам. Каменные дома... Старинные дома, в камне которых чувствуется гул десятилетий... Новые дома... дома без души... в них чувствуется звон близкого ветшания... Мокрая дорога под ногами... Местами ещё видны осенние листья... И почти везде они засыпаны грязным снегом... В таких местах не убирают... Голые деревья, почти уже высохшие от недавнего дождя... Одинокие силуэты людей где-то вдали... Я их обычно обхожу, перехожу на другую сторону улицы... Они спешат... не замечают осеннее засыпание городской природы... А это так красиво!.. Это очень умиротворяет... Какие-то деревья ещё не сдались... ещё всеми силами держатся за свои обвисшие порванные листья... Но даже ели уже чувствуется, как потихоньку придрёмывают... Когда никто своей суетой не мешает, начинаешь слышать и чувствовать мир вокруг себя... и внутри себя... В такие моменты вместе с медленным ритмичным мягким шагом погружаешься в блаженное состояние самоуглубления... в то, что называют сухим словом медитация... И только лишь редкие вспышки сознания, указывающие, на какую улицу повернуть... И чувствуешь необычайное состояние единства со всем окружающим... Познание окружающего через отождествление... Стираются границы сознания... И открываются безграничные просторы Вселенной... Чувствуешь и понимаешь всё вокруг... Плаваешь в этих потоках энергии... Не только видишь... но и понимаешь великий смысл всеобщего устроения... Великий смысл, великую ращиональность, великую разумность, великий Разум... Вселенский Разум... Того, кого называют примитивным, истоптанным, стереотипным словом Бог... Но в нём, как и во Вселенной, нет гранц!.. Его даже невозможно представить... невозможно полноценно описать... Можно только самому прикоснуться... А смысл всеобщего устроения настолько великий, что вернувшись назад даже невозможно его передать примитивным человеческим языком... Но там всё понимаешь... Понимаешь всеобщую беспощадную Гармонию вокруг, причины происходящих следствий... Всего и не описать - что бы я не рассказал, это всего лишь часть безграничных ощущений... А чувствуешь саму Жизнь во всей её полноте, без границ!.. Но идти вглубь своего сознания, чтобы... выйти за его границы - штука не сразу простая. Но с каждым разом получается всё лучше... всё меньше и меньше напрягаешься, чтобы расслабиться... всё сильнее концентрируешься, чтобы потерять концентрацию... чтоб сознание растворилось во Вселенной... Каждый раз всё вернее нащупываешь какой-то способ, Путь углубиться в свою душу, Путь слиться со Вселенной... С каждым разом единство становиться более полным... видишь, чувствуешь, понимаешь больше... Начинаешь видеть, что раньше не замечал... Охватываешь сознанием больше... И тут я нащупал продолжение Дороги, и осмелился пойти дальше... Уходишь глубже... И глубже... Вот оно... продолжение Дороги, верный Путь к большему пониманию... и я осмелился пойти дальше... С каждым шагом ощущения становились всё более красочными и полными... Всё сложно описать... это духовные ощущения, а не душевные... Но и душевно... и физически они чувствовались... Вокруг стало светло, как днём... Потоки стали такими мощными... Позвоночник перестал гореть... Загорелся уже воздух вокруг на несколько метров... Потоки всей Планеты пошли через эту точку... Я чувствовал... слышал Пульс Планеты... Она как живое существо, вся Жизнь пульсирует в одном ритме... настолько всё едино... И настолько мощный Поток!.. Биению Пульса невозможно сопротивляться простому человеку... Это мощные удары текущей через тебя Жизни... И я отдался Течению Силы... И мир стал таким ярким... таким глубоким... и понятным... Я понял... некоторое происходящее... Часто видишь только доброе вокруг... Это хорошо... Это то, чего тебе не хватет... Тебе... Твоему эго... Твоё желание... Но Жизнь в полноте!.. Она такая, какая есть... Мы её создаём такой... Но часто не хватает сил исправить наши ошибки... Я знал и понимал кое-что раньше, но теперь я почувствовал это во всей полноте!.. Любовь Бога к нам... Абсолютную... Бескорыстную... Мы со всей жестокостью ненавидим Жизнь... А Она нас Любит и окутывает своей заботой... Мы с обозлённым сердцем убиваем друг друга, заставляем живых людей страдать... А Бог нас Любит совсем не меньше за это... Мы совершаем преступления против Жизни... А Она прощает... Снова и снова... Снова и снова... Настолько безусловна и бескорыстна, без причины и предлога, без начала и конца... эта Истина Абсолютной Любви... Я увидел это как никогда раньше ясно... Увидел, что творят люди... сколько зла... И увидел Любовь Вселенной, на которой держится сама Жизнь вокруг... Эта открытость... Жизнь не закрывается.. никогда.. не отворачивается даже когда мы идём с ножом к её сердцу... Она с улыбкой и тёплыми материнскими объятиями ждёт нас........ Я понял насколько больно Планете от нас!.. Не понял даже... но почувствовал... Услышал этот нечеловеческий... уже даже не стон... уже крик!.. Я к чему-то прикоснулся... и моё тело пронзила безумная нереальная боль... И она была в Пульсе!.. Каждый удар сбивал меня с ног... Прохожие подумали, что опять какой-то пъянющий гопник схватился за столб... Эта боль была в Пульсе!.. Невозможно оказалось мне не замечать её дальше... Это невозможно описать словами... Это как будто ты подключён к капельнице, и резко через неё пустили горькия яд... Каждый толчок пульса вся горечь проходила насквозь... Насквозь пронзала всё естество... Мне стыдно... но я ушёл... Это слишком больно... Я не долго выдержал... Это невыносимо больно!.. Столько боли не перенести одному человеку... А я не Иисус... И сейчас, когда я прикоснулся лишь к ничтожной части боли Планеты, я хоть в какой-то мере по-настоячему понял, что Он чувствовал внутри... Он взял на себя всю боль этого мира... Все ужасы, злобу, страдания... Вы думаете Он мучался физически?.. Лучше бы я вчера промучался физически!.. Потому что духовная боль Планеты невыносима!.. Оказалась для меня невыносимой... Я преклоняюсь перед Иисусом Христом... Он взял на себя ужасные нечеловеческие страдания... нашу боль... боль Планеты, которая предназначена была нам... которая нас бы всех убила... Мы все в неоплатном долгу перед Ним... И... неужели мы такие предатели?.. Предатели своей родной Планеты?.. Прошло всего две тысячи лет... а Планета опять стонет от боли....... Я свернул домой и пошёл кратчайшим путём.. Еле дошёл.. я не чувствовал тела.. Мда.. Я часто предупреждал вас, что мощные духовные практики могут быть опасными... А сам... Я не хочу устрашать вас опасностями... Но я действительно с большим трудом выбрался... Окунуться в неизвестность... это по-прежнему бывает смертельно опасно... И сегодня вся эта жизнь и суета вокруг кажется какой-то... я ведь увидел изнанку жизни... И только руки сложно согреть весь день......

Наша Планета... она стонет от боли!..
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Alexus

Сообщение Гега » 29 ноя 2007, 23:15

много может значить одно слово!
Одно слово может причинить больше боли, чем поступок; одно слово может сделать счастливым больше, чем поступок… всего одно слово!.. может изменить все в одно мгновение.

А ведь так просто сделать счастливыми близких людей, пусть совсем немного, но все же счастливыми. Тогда почему мы делаем это так редко, хотя любим их и желаем им счастья?

Всего одна улыбка может сделать день ярким. Улыбнувшись простым прохожим, пусть и не все, но они ответят тем же. Бумеранг… А ведь так приятно видеть веселые лица!
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ
Гега

Сообщение Мара Джейд » 06 дек 2007, 01:29

А меня давеча муза посетила, так что добавлю немножко позитива!

ОДА САБЕРФАЙТИНГУ

Прихожу я с тренировки,
Вроде дома все – ништяк,
Только снова на коленке
Расплывается синяк.

Потянула мышцы шеи,
Кисти рук болят чуть-чуть,
Но я знаю: не напрасно
Встала я на этот путь.

Много боли в этом мире,
Но собрались неспроста
Помогать джедаи Силе
В непростые времена.

Мы пойдем тропой тернистой
До победного конца!
Только вместе отожмемся
Раз так сорок с утреца!

И исчезнут все проблемы
И обиды насовсем:
Солнце светит – негры пашут:
Минский Храм пришел на трен!
Мое открытие, как мир, старо:
Руками черта Бог творит добро!
Мара Джейд
Джедай Ордена Храма Света : ранг 4/7 : титул Падаван

Сообщение Karrde » 06 дек 2007, 02:05

Супер.
Утро встает на Менке-реке
Джедаи отжиматься идут
Сабер и бокены зажаты в руке
И мастера вместе несут.
Прошу простить. не удержался. Но и талантом писать стихи никада не отличался
Чувствовать жизнь в каждом вздохе... в каждой чашке чая... Это и есть Путь Воина...
Karrde

Сообщение Alexus » 06 дек 2007, 10:42

аффтора жжгут!
на сайт! ф десятку!
Alexus

Сообщение Мара Джейд » 06 дек 2007, 16:30

Мое открытие, как мир, старо:
Руками черта Бог творит добро!
Мара Джейд

Сообщение Strikland » 06 дек 2007, 16:42

Абалденно Класс !
Особенно
"Солнце светит – негры пашут:
Минский Храм пришел на трен!"
Мара Молодца, Супер
ет Strik, я пароль забыл
Strikland

Сообщение amoeubios » 10 дек 2007, 15:40

я люблю флудить в собственой теме... не имея ничего сказать, все равно коментирую предыдушие постинги

Класные стихи! Класные коментарии

Джедай есть джедай, даже когда флудит! Тоест даже флудить должен он в соотвествие с великой Силой...
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение Alexus » 10 дек 2007, 17:51

Джедай есть джедай, даже когда флудит! Тоест даже флудить должен он в соотвествие с великой Силой...
Alexus

Сообщение Antra » 11 дек 2007, 12:42

Алмазные звезды укутаны в черный бархат неба.
Мы мчимся в конец ночи. Из динамиков доносится дорзовский
"Crystal Ship". Далеко на востоке просыпается заря. Ее взгляд затуманен от ночных сновидений.
Как хочется чтобы этот миг не кончался.
Стерты ступени к гробницам поэтов.
Не королей.
Antra

Сообщение amoeubios » 08 фев 2008, 09:00

Видно в силе: Джедаев не много, не мало, но достаточно! Апрентисов много! Падаванов мало! А путь Рыцаря-Джедая долог и кропотлив - и чем дальше - тем труднее на нем...

...О великая Сила, какая радость исполняет меня всякий раз, когда вижу вступание нового Падавана на Тропу Света... Да пробудет с ним Сила, да будет его Путь коротким, да будет его Жажда утолена, да пребудет и он на Пути, и да преуспеет в познании Себя!
Последний раз редактировалось Anonymous 08 фев 2008, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение Malegaon » 16 фев 2008, 04:03

Пару-тройку лет назад я лежала в больнице.Палата подобралась наредкость дружная и весёлая,несмотря на огромную разницу в возрасте среди её обитателей.Однажды (уж не помню с чего начался разговор) соседка-бабушка далеко за 80,сказала мне замечательную фразу:"До чего же ты богатая-у тебя мама с папой есть.И даже бабушка и дедушка!".Как оказалось у неё в войну вся семья погибла.
Низкий поклон моим близким,а особенно маме и бабушке,за то,что они безропотно терпят все мои выходки,обеспечивают комфортный быт,чем изрядно увеличивают моё свободное время.Долгих им лет и крепкого здоровья.
Жизнь похожа на шушпанчика-такая же беспросветно-весёлая!
Malegaon
Джедай Ордена Храма Света : ранг 2/7 : титул Последователь

Сообщение Ligo Vindo » 05 мар 2008, 08:32

Тяжело быть сильным... Но надо. А стаь им - столько всего мешает! Но надо. Суть долг.
Возможно все.

And They Shall Know No Fear!
Ligo Vindo

Сообщение Alexus » 14 авг 2008, 11:30

Командир Эскадрильи

И опять наступает этот момент... И опять их глаза обращаются к тебе в остром ожидании... И нельзя поколебаться... Ты - пример... Их глаза говорят об этом... Такие разные... И такие одинаковые... Кто-то ждёт, когда ты ошибёшься... Ты видишь это в его глазах - ещё не родившееся осуждение, которому дай только искру, повод... Кто-то ещё другой смотрит так, что ты просто не имеешь права на ошибку... Он верен до конца и последует любому решению... Кто-то положился на тебя... потому что просто таков порядок вещей... Кому-то просто нужно, чтоб за него решили... Чьё-то время ещё не пришло... Такие разные... И такие одинаковые... Все ждут, что ты скажешь...

Ибо ты - лидер, ты - пример... Ты не имеешь права колебаться... Даже, если ты принял неверное решение... Любое решение... Нужно решение... Кто-то должен... Кто, если не ты?.. Это власть... Тебе нужна власть?.. Вы не представляете, как это тяжело... Это всегда тяжёлая ноша... Но кто-то должен принять решение... Считаете это просто?.. Обломитесь!.. Лидер никогда не принимает очевидных решений... Когда всё и так ясно - зачем указы, руководство?.. Лидер нужен, чтобы выбирать меньшее зло из двух... Чтобы принять решение, которое они не хотят принимать... Или что-бы принять хоть какое-то решение... Но чаще ты именно выбираешь меньшую кровь... Иных решений он не принимает... Никогда...

Иные уже очевидные решения они давно приняли... А от тебя только нужно согласие... нужно, чтоб ты взял ответственность за их решение... Хотя бы кивок... И попробуй его не дать!.. Но вот бывает... Ты видешь дальше их... И очевидное решение уже не очивидно... И твоё сердце уже не может быть спокойно... И надо убеждать их, лезть из кожи, доказывать... порой заставлять... порой кровью доказывать... Ходят сказания о тех Великих Лидерах, кто доказывали это вопреки всему миру своей жизнью... Ты видишь... Ты не можешь быть безразличен... И ты слишком устал, что даже цена собственной жизни меркнет перед стремлением нести им Свет... Они поймут... Потом... Но пока осудят... Осуждают... И твоё сердце обливается кровью... И ты надеешься... Остаётся только надеятся, что ты принял верное решение... И когда исполнится ты услышишь лишь "ну ладно, это так"... А если не исполнится... Бывает, не исполняется...

Но в любом случае ты должен быть непоколебим... Ибо хуже потери направления только потеря точки опоры... Ты - пример... Ты - не человек... Ты не имеешь права на слабость, не имеешь права на слёзы, не имешь права порой и на чувства... И хоть ты им друг и они друзья тебе, хоть они говорят, что примут тебя любого... всё равно они ждут от тебя чего-то особенного... и ты всё равно знаешь, что много зависит от того, что они в тебе увидят...

Кто, если не ты?.. Власть - это условность... И, казалось, мог бы любой... Но вот опять ты видишь дальше... И никто другой не смог бы этого... И не можешь остаться безразличным... Но кто докажет, что ты оказался более прав, что ты видишь дальше?.. У всех своё мнение... И оно самое верное... Приходится выгрызать свой кусок, вкалывать, рвать вены на руках, доказывать... Никто никогда не пойдёт за лидером просто так... И когда ты взял знамя... ты понимаешь, что слишком много сил тратил, пока тянулся к нему... Хватит ли сил, чтобы теперь нести его?.. Не обманешь ли ты их надежды, которые так долго заслуживал... Впрочем, это не твой случай...

Всего лишь пять лет... Пять лет, а ты уже так устал... Пять лет, а что имеешь ты?.. Пять лет, и к чему всё это?.. Пять лет... но можешь ли ты отказаться от своей мечты?.. Пять лет... сделано так много... или так мало?.. Пять лет... и счастье... и боль... Было всё... Что ещё будет?..

Опять эти видения... Глюки?.. Признаться, что ты сходишь с ума?... Или прикинуться избранным?... Бред... Разве так это происходит?... Уж точно не так, как это бывает в фильмах... Просто горит где-то вдали звезда... Никаких предсказаний, никаких легенд или пророчеств... Да и хотелось бы тебе, чтобы тебя носили на руках?... Ты ведь себя знаешь... знаешь себя изнутри... В жопу детские мечты... Ты знаешь цену себе... Просто горит где-то на краешке неба звезда твоей мечты... И иногда она протягивает к тебе один из своих призрачных лучиков... И ты видишь... что будет... Но.. так... непонятно... осколки видений... И ты не можешь и не считаешь вправе поделиться с кем-то этим... Ничем... Она слишком хрупкая... И непонятная... А ты - претендент в психушку... Потому, что ты видел жизнь не с экрана телевизора, а изнутри... Веришь ли ты сам в свою мечту?...

Что же движет вперёд?... Что-то ты видишь... Что-то чувствуешь... А Вселенная работает, как часы... По плодам ты видишь, что всё же не ошибся... Хочется верить... Но это путь вслепую... Сколько же ещё?.. Как бы ты хотел, чтобы кто-то тебе сказал, куда идти... Кто-то больший тебя, кто-то кто всё знает... Но некому...

Или ещё иногда хочется, чтоб наконец что-нибудь случилось!.. Что, не будет третьей мировой?.. Все поголовно визуализируют позитивное будущее... Видели б себя некоторые в зеркало... Земля не выносит 7 млрд... Пора очиститься... И ты будешь рад, когда всё произойдёт... Умереть легко... Жить и всю жизнь готовиться к этому моменту смерти... вот это тяжело... От жизни, мать твою, устают жить!..

А всё потому, что ты родом не отсюда... Ты живёшь не в этом мире... Эти люди тебе не родные... Ты смотришь в их глаза... и видишь там мёртвых людей... Тупик... Их Путь закончился... Очень немногие греют взглядом... Но нельзя нелюбить... Любовь - это когда полагаешься на то, что всё произойдёт, как должно... Просто это не твоя забота... Спаси вокруг себя сколько сможешь... остальные... просто сожаление небольшое будет... Но это, похоже, будет ещё не скоро... И, вообще, это бред... Это ты борешься сам с собой... Борешься с той болью, которую тебе причиняет этот мир... И хочется обозлиться на него... закрыть, спрятать боль под агрессией... И ты судишь... Но делая так... чем ты отличаешься от тех, кого осудил?.. Если ненавидеть этих умирающих людей, перейдёшь ли ты сам в новую Эпоху?..

Нет большой радости в том, чтобы видеть эту суть вещей... Просто одиноко... Чем выше в горы, тем меньше людей там... И вы видите друг друга... И вы видите... как вас мало... как вы разбросаны по планете... Вы легко узнаёте друг друга... Но окружают вас... другие... чужие...

Хотелось бы ещё попускать сопли... но усталость побеждает боль... День за днём, забыв боль... ты смотришь на свою мечту... Ты идёшь вперёд не жалея себя... Для себя?.. Для них?.. Для мечты?.. Ты не знаешь... Просто это часть тебя... Ты не можешь по-другому...

И вот ты опять взял себя в руки...
И только усталость с каждым днём забирает с губ улыбку...
Идти вперёд, к мечте...
Больше некуда...

Бесконечность звёздного света

Вчера смотрел на звёзды. В городе их мало, город бездушно убивает их свет... Звёзды – это красиво... Я не могу видеть их все, но даже то, что я вижу, уже захватывает дух от ощущением бесконечности... Вдох останавливается, и время замирает... Всё сжимается в точку... Но в этой точке ты чувствуешь и бесконечность... Всё исчезает... И вместо этого появляется абсолютно ВСЁ... всё, что вообще есть... всё, что было когда-то или будет...

Всего лишь стоит оторвать свой взгляд от суеты этого мира, от пыльного асфальта и умирающей городской травы... и под бесконечным океаном космоса и бесчисленными звёздами ощущаешь, что есть что-то большее...

Вот я сейчас пишу всё это... а ведь тот, кто не тонул в бездне звёздного неба, сочтёт всё это лирическим или мистическим бредом... не поймёт, какие чувства скрываются за сухими словами... не вспомнит, откуда он сам...

Мы все здесь по какой-то неотвратимой причине... Её сложно понять. Её невозможно объяснить словами. Кто-то ищет её всё жизнь. Кто-то её называет "смыслом жизни"... Понять?.. Понять, может, его и можно... Но когда тебя спросят, сможешь ли ты рассказать именно о нём, а не о приземлённых целях, на которые ты расписал свою и без того короткую жизнь?.. Похоже, вправду говорят, что "смысл любой деятельности лежит за её пределами". Тогда, смысл жизни не тут... не в пыли улиц... не в суете города... и даже не в красоте природы и не в теплоте дружбы, хоть это всё тоже надо... Мы все здесь зачем-то... Зачем?..

Вот так сядешь в сторонке... и смотришь на людей... Понимает ли ещё кто-то из них, что он не отсюда?.. Все бегают, суетятся, кто-то заботится о себе, кто-то – о других... Кто-то смеётся, кто-то переживает... Кто-то даёт... Кто-то отбирает... Кто-то улыбается... Кто-то убивает... Кто-то следует устоям... Кто-то ищет свой путь... Кто-то – истинный...

Но тоскует ли ещё кто-нибудь из них так же по Дому?..

Хочется думать, что там будет лучше... Хочется попроситься Домой... Но ты никогда этого не сделаешь, пока не выполнишь своё предназначение... Мы все здесь по какой-то неотвратимой причине... Но эта неотвратимость – твоё решение. Ведь мы все – свободны!.. Каждый волен выбрать любой Путь... Но ты – знаешь, чувствуешь что-то гораздо большее, чувствуешь себя частью чего-то бесконечного, но наполненного не бессмысленным разрушением и хаосом, но светом творения и необъятным смыслом бытия... Там ты чувствуешь себя нужным... Там нет боли... Там твоё потрёпанное сердце согревают неподдельной безусловной любовью и омывают безмятежным покоем... Там ты видишь этот родной дом где-то вдали... Пусть лишь на миг, пока ты закрыл глаза и вспомнил глубину и свет звёздного неба...

Мне кажется, это и есть Бог. Но на самом деле совсем он не такой, каким наперебой его описывают разные проповедники. Он – не картинка из книжки... Действительно, "не боги создают людей, а люди создают богов". Каждый себе создал свой образ Бога и доволен. Или ещё хуже – принял без возражений чужой образ Бога, стереотип из учебника. Но ведь есть что-то в этом мире постоянное, не зависящее от прихотей и взглядов примитивного разума человеков!.. Да, каждый видит Его в меру своих способностей. Но большинство всё же знает о нём только по слухам из книжыек, пусть и древних, и по словам проповедников, пусть и авторитетных... А стоит лишь поднять свой взор вверх к звёздам и не побояться потерять себя в бесконечности, отдаться этому свету... и каждый увидит Бога сам!.. И те, кто был своим сердцем там, видел Его, молча согласятся, что они видели одного и того же... И каким бы ни хотелось видеть Его, Он такой, какой есть... Потому что не может быть никакого другого, как бы Его ни называли и ни описывали... Потому что не может быть другой бездны Бесконечности...

Нет, ошибиться невозможно!.. Это ощущение бесконечности... но не холодной, а согревающей... Это умиротворение... Там ты больше себя не чувствуешь одиноким... Там есть, с кем поговорить... Да, Он не говорит ни слова, в отличие от попсовых религиозных сказок... Но больше нигде ты не услышишь такого понимания... Верующие так отчаянно молятся... и не замечают за шумом своих молитв, что Он им говорит в эту же минуту... А ведь стоит лишь заткнуться и слушать... И ты услышишь, что тебе так надо!.. Ты можешь увидеть всё, даже то, что ещё не произошло!...

Вот так и сейчас... Начал вспоминать звёздный свет... и нечаянно коснулся бесконечности... И оттуда хлынул этот поток информации... Иногда мы бываем лишь инструментами... Ты просто где-то в глубине сердца ощущаешь необходимость это сделать, и делаешь... Не знаешь зачем, не знаешь кому... Но это обязательно именно в этот момент кому-то необходимо, как глоток воздуха тонущему!.. Во Вселенной ничего не бывает просто так! Поэтому читай, мой дорогой читатель, может, ты найдёшь в этом что-то для себя.....

А я в другой раз поделюсь своими переживаниями... Это кажется более важным...

День после одиночества

"Обычные люди ненавидят одиночество.
Но Джедай умеет обращаться с ним.
Окутываемый одиночеством, Джедай по-настоящему
ощущает своё единство с целой Вселенной."

Позавчера я смотрел на звёзды. Вчера хотел об этом написать... Но не случилось... Написал о другом... о том, что показалось более важным превратить в наследие читателю...

А сегодня я уже совсем другой... Минутная слабость прошла... Сегодня пора снова в бой...

Вчера не пошёл на тренировку... Впервые за пять лет никого не предупредил, не продумывал, не беспокоился, как она там пройдёт без меня... Впервые за пять лет позволил себе просто исчезнуть на денёк... Хотел на несколько дней... но сегодня уже не усидел... Нет, как бы меня не истощало моё призвание, оно навсегда останется частью меня... Бросить быть тем, кто я есть, я не могу... Да и если бы мог – не бросил...

Сложно сегодня уже писать... В очередной раз мой крик оказался немым... В этом мире некогда... непозволительно грустить... Мы все здесь по какой-то неотвратимой причине... Мне повезло – я нашёл своё призвание... Я мог бы много чего увидеть и сделать для себя в жизни, но мой выбор почти всегда перевешивается призванием... тем, что я вижу в будущем... Я хочу верить, что мои видения не обманут меня... что они стоят, чтоб отдавать на них каждый день по капле жизнь... Настолько отдаёшь себя своему призванию, что больше почти ни на что ни времени, ни сил не хватает... Даже, можно сказать, остаёшься с отрицательным балансом этих ресурсов... Вот так вот иногда не заметишь, как перешагнёшь границу, сломаешься... и очнёшься уже на земле, придавленный грузом усталости и боли... И ничего не можешь сделать... Казалось бы – заплакал, стало бы легче... С горечью слёз, говорят, выходит отравляющий яд боли... Но даже когда один и никто не видит, даже тогда погрустить не можешь – настолько устал и хочешь спать!.. И просто засыпаешь, опять и опять оставляя боль в себе... где-то глубоко... забывая о ней... Ведь не это кажется важным!..

А на завра просыпаешься, и сил оказывается больше, чем боли... И ты можешь снова улыбаться и быть примером для других... И надо это делать... Да, они – друзья... Некоторые – стали братьями и сёстрами... Они поймут, если я упаду... Они даже так и говорят, что разрешают мне слабость... Но есть что-то больше этого, то, что не позволяет мне слушать их... И опять я просто улыбаюсь, благодарю их за понимание и киваю... Но знаю, что не могу так просто исчезнуть из жизни даже на один день, пока не исполню до конца своё призвание!..

И опять эти видения... Иногда так придавят... Давно такого, как вчера не было... И я боюсь представить, что ещё будет... Я не умею с ними обращаться, откровенно признаюсь... Человечество давно утратило такие способности... И некому научить жить с этим... Кругом куча информации, но в основном шарлатаны или дилетанты... Не хочу иметь ничего общего с ними... И страшно даже поделиться этим с кем-то... Я и так с большим трудом всю жизнь учусь быть похожим на всех... И всё равно здесь мне одиноко... А если я расскажу, что вижу... Непонимание всегда вызывает отчуждение... даже у самых близких людей... Всегда!.. А мне и так слишком одиноко и холодно... Да я и сам ведь понимаю и умею обращаться лишь с маленькой частью того, что вижу... Поэтому пусть лучше буду обычным человеком...

Большинство завидует таким вещам... Насмотрелись голливудских сказок и распустили слюни!.. Да пусть засунут свои представления себе в задницу!.. Вообразили, что это круто – быть таким... А о цене всегда забывают... Так поступают дети, когда мечтают быть космонавтами... Надеюсь, некоторые из них когда-нибудь вырастут и сделают следующий шаг в будущее... А остальным лучше забыть о своих мечтах и не держать зла и зависти на тех, кто сделал...

Впрочем, зачем я об этом пишу?.. Это всё и так настолько очевидно...

Видения. Хуже всего – видеть суть вещей... Чем глубже это получается, тем сложнее с этим жить... Но, вероятно, можно же научиться?.. Теоретически, да... А вот в жизни не всегда всё удаётся... И когда не хватает сил держать себя в руках, когда устаёшь от этого всего – не можешь спокойно смотреть на грязь в душах людей...

Некоторые мои друзья игнорируют то, что видят... уходят в какой-то свой мир, выдуманный... Мне кажется, это не оттого, что они все такие позитивные и счастливые... Это называется просто – бегство... Некоторые вещи всё же не зависят от нашего отношения к ним... Есть зло, которое всегда будет злом... Есть разрушение, после которого не следует созидание... Можно, конечно, закрывать на это всё глаза, улыбаться и делать вид, что мир наполнен счастьем и любовью... Но это не полная картина... Я думаю, те, кто не чувствовал боли, не знают до конца этот мир... Те, кто не чувствовал боли, не могут настолько ценить краткие моменты настоящей любви...

А те, кто не видел бесконечность в свете звёзд, не поймёт, какие чувства скрываются за этими сухими словами в моих заметках сумасшедшего... не вспомнит, откуда он сам...

Лишь во взгляде немногих можно увидеть такой же свет звёзд... И когда этот взгляд встречается с твоим, он останавливается на долю секунды дольше, чем обычно... И вы понимаете друг друга, и как бы говорите друг другу "привет"... Только говорить ничего не надо и даже будет лишним – настолько глубокое понимание видно в таких глазах...

...и одиночество

Не знаю... Вот решил выкинуть сюда свои заметки... Обычно, когда такое настроение пишу... или рисую... Если почитать подряд, можно подумать, что всегда такое настроение... Ведь, когда я в бою, писать некогда... Но не подумайте...
Alexus

Сообщение Skaarj » 14 авг 2008, 19:14

Я летаю! Я летаю! Научился первому полетному движению, к которому можно подключить меч! Butterfly kick!

Ataru фарева!
deep Dark Side in action
Skaarj

Сообщение Malegaon » 05 сен 2008, 15:10

Дурацкая мысль,гнать её взашей,но она так и лезет в голову вот уже две недели к ряду.
НИКТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ,рассчитывать нужно только на себя.
Тяжело.Не хочу.Но ведь по-другому-никак.Только можно попозже,а?
Жизнь похожа на шушпанчика-такая же беспросветно-весёлая!
Malegaon

Сообщение Ligo Vindo » 17 сен 2008, 08:39

Не всегда можно делиться радостью, даже с ближайшими друзьями... Из-за недопонимания может получиться горе. Грустно очень.
Последний раз редактировалось Ligo Vindo 17 сен 2008, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Возможно все.

Ligo Vindo

Сообщение amoeubios » 18 сен 2008, 11:17

есть проблемы и болезни, которые надо решить и вылечить,
есть также проблемы и болезни которые надо принять и пережить...

и обе ситуации одинакого тяжелые...
Джедай Огня
amoeubios

Сообщение Гега » 19 сен 2008, 09:30

все проблемы надо решать, все болезни надо лечить, на сколько это возможно)
а что касается того, на сколько это тяжело, то тут лишь одно: человеку дано не более того, что он может выдержать. вприцепе, к этому нужно добавить и то, как относиться к той или иной проблемме/болезни... это школа жизни и воспринимать ее надо, как своего рода уроки выживания, хотя может даже не выживания, а "уроки мудрости", что ли.
проблемы, как и болезни, опускают человека с облаков на землю, а иногда и ставят на колени. и самое главное что встать можно) хорошо конечно если кто-то подаст руку, но надеятся надо на свои силы... просто верить и прилагать усилия. все обязательно получиться, во всяком случае сдвинется с мертвой точки, что уже говорит о наличии какого-никакого результата)
Последний раз редактировалось Ligo Vindo 19 сен 2008, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ
Гега

Сообщение Ligo Vindo » 19 сен 2008, 18:44

Наверное, не стоит рваться, пытаться что-то изменить... С некоторыми вещами всё-таки нужно смиряться. И оставить их. И забыть. Пока что-то не изменится.. И занять голову чем-нибудь полезным..
Возможно все.

Ligo Vindo

Сообщение Alexus » 14 окт 2008, 07:35

Вчера, кстати, был понедельник 13е. В некоторых культурах он считается страшнее пятницы 13го. Хм... Иногда задумываешься... Вчера у двух наших, у одного - бабушка, у другого - дедушка, умерли... Вчера же умер от остановки сердца очень талантливый молодой российский хоккеист... Вчера и мне досталось немного...

Опять пишу, когда на душе тяжело... Так становится легче...
Опять холодная пустота коснулась сердца обжигающим лезвием медленно рвущего ножа... Каждый из нас изначально одинок. Но пустота - это другое... Она чувствуется после дотла сгоревшей надежды... Надежды, что вот-вот кто-то тебя станет понимать... что, наконец, ты не одинок... что однажды в этих глазах ты увидишь согревающий твою душу тёплый свет... В этих любящих глазах... Но нет... Надежда забрала всё это, унесла с собой в небытие даже теплоту... И растворилась, смытая каплями холодного дождя... Осталась только пустота... И ничего... И время ускорилось, бежит мимо тебя незаметными призрачными часами... Вот уже пол часа прошло... Вот уже два... А ты ничего не можешь сделать... Вот уже чай остыл... А ты просто сидишь... И сухие слёзы капают внутрь... Уже ничего не течёт по лицу едкими каплями боли... Это хуже всего... Однажды перестаёшь чувствовать что-либо... Не чувствуешь ни облегчения... ни пламени горя... Просто ничего... Только осколки разбитой мечты с тихим едва слышным звоном выпадают из в клочки разорванного сердца... В который раз уже?.. Уже теряешь счёт... Потому что помнить эти раны невыносимо больно... И понимаешь всё... Но сделать ничего не можешь... И хотел бы продолжать идти вперёд... Но выйдет ли кто-то навстречу?.. Нет... И мечта выскользнула из рук и тихо, без звука разбилась о холодный асфальт... Разлетелась на тысячи кусочков... И хочешь их опять собрать... Но бесполезно... Острые осколки только до крови ранят руки... Но снова невольно стремишься коснуться их... Потому что там – тепло понимания и согревающий свет улыбки на любящем лице... Пусть это обман, пусть не существующий призрак... Но больше не осталось ничего... Только пустота... И только остывший чай перед тобой...
Alexus

Сообщение amoeubios » 14 окт 2008, 10:58

в ответ на предидушее, перевод с француского вот етого линка http://www.anjpv.asso.fr/txt_lanuitnest.htm

Ночь никогда не полная,
раз я это говоря,
раз я это твержу!
на конце сердечной боли
есть одно окно открытое,
есть одно окошко светлое.
Есть всега одна мечта которая не спит,
желание которое нодо исполнить
голод которой надо утолить
одно щедрое серце
одна протянутая рука
одна открытая рука
одни внимательные глаза
одна жизнь: та жизнь которую надо поделить!

Жизнь всегда полна енергии, полна красок, полна звуков, полна изобилия... и даже отшельник в глуши переполнен жизню, а о джедаяй нечего и говорить...

жизнь струит из меня, я есть воплошение бесконечной енергии жизни, мое слово полно жизни, мое движение полно жизни, мои мысли, все мои проявления есть проявление жизни... жизни радостной своего проявления... и тянутся потоки-мости в даль, в даль, от меня пишущето ко мне читещуму... ведь я и есть вопрощение жизни... смерть мне неизвестна, смерть мне смешна, она для меня как смена одежды после дождя... как смена обуви после длинного торного перехода... я люблю эти моменты когда я отдыхаю и когда смотрь в даль, в ту даль куда отправльс после отдыха, там где меня еще не было, где еще будет жизнь... и тянутся мосты-потоки... и я радуюсь... радуюсь дням, в которых мои палцы открывают лепестки...радуюсь ночам, когда мои волосы вютса своими листями под напором ветра...

Luminous being we are... not this crude matter.
Джедай Огня
amoeubios

След.

Вернуться в Wisdom room