Форум готовится к переезду на новый адрес

Похожесть на спецназ

[Зал Мудрости]. Здесь можно побеседовать о духовном мире человека, о философии, о религии, о психологии и простой жизненной мудрости...

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 21 май 2007, 15:07

(И десять раз подумайте о своем стремлении стать похожими на спецназ! А то свалится такое... счастье на голову. Не будете знать, куда с ним деваться! )

Мы и не говорим, что ты или Скай или ещё кто из девушек обязательно должны стать мегакутыми "Вымпеловцами" и т.п. Мы имеем ввиду, что для мужчины это более подходящий путь, как для бойца. А у нас не может быть по определению одинаковых способностей. Каждый силён в чём-то своём. И каждый из нас нужен другим. С новыми послеователями(а следовательно и с новыми способностями) мы становимся сильнее. В идеале мы должны стать единым "организмом", который может всё. Вот одна из наших целей.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 май 2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
--------------------------------
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих!
Предателю нет прощения!
Войну придумай, придумай нам врага
и Смерть, что рыщет в трёх шагах!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Horus » 22 май 2007, 00:45

Да... отжог!
Мара имела ввиду что если будешь сам "мегакутым Вымпеловцем", то и свалится тебе на голову что-то вроде... ну-у, МАРЕНЫ!!!
По принципу магнита
Здесь могла быть ваша реклама
Horus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 3/7 : титул Ученик

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 22 май 2007, 10:38

Хоть и оффтоп, но дайте проясню кое-что про спецназ. Мара путает форму и содержание, цель, смысл. Спецназ - яркий представитель БОЛЬШИХ возможносей в материальном уровне. Но посмотрите на них и на нас. Мара, неужели мы просто бездумно копируем их? Да ни в жизни! Мы стремимся ко многому во ВСЕХ сферах. И в физической -> возможности и могущество спецназа. И в духовной -> возможности и могущество магов, целителей... или джедаев. Вопрос в том, как кто к этому подходит. Для реального спецназовца его образ существования и есть цель и смысл жизни. Для верхушки ВС могущество спецназа - всего лишь инструмент для достижения как правило более, скажем... "приземлённых" целей. Разве мы это копируем?
И почему такое недовольство вызвало подтягивание нашего уровня в сторону спецназа? Необъективно. Почему тогда про другой конец палки молчим?! Тогда недовольство должно вызвать и подтягивание наших духовных, психологических и парапсихологических способностей! Перецитирую: "И десять раз подумайте о своем стремлении стать похожими на магов! А то свалится такое... счастье на голову. Не будете знать, куда с ним деваться!"

Думайте.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Похожесть на спецназ

Сообщение Мара Джейд » 23 май 2007, 01:21

Фантом, Хорус прав. Я не имею в виду что вы нам со Скай что-то навязываете. Прости, если чем-то задела, это ж был дружеский стёб. Ясное дело, что я не в праве говорить тебе, и Алексусу, о чем думать, и уж тем более кого и по каким принципам выбирать.

Алексус, Мара ничего не путает. У Мары нет претензий к вашим предпочтениям в форме или к изучению возможностей спецназа. Просто для Мары джедай - это воин-монах, причем по сущности своей именно монах, а воин лишь по необходимости. И Мара верит, что если джедай умеет использовать свою интуицию и доверяет Силе, ему не нужно читать кучу книжек про то, как правильно метать ножи, и портить при этом кучу деревьев. В нужный момент он просто обретет так называемое чувство знания, и оно подскажет ему, как нужно действовать. А что до подтягивания другого конца палки... Да, у меня плохое зрение, но что-то я его слабо наблюдаю. Ты только не подумай, Алексус, что я тебя в чем-то упрекаю. Просто надеюсь, что тебе интересно мнение всех в нашем Ордене, а не только те, что совпадают с твоим.
И раз уж на то пошло, моё счастье уже давно свалилось мне с небес на голову. Причем именно в момент магического ритуала. И у меня нету слов, чтобы описать, как я этим довольна.
Мое открытие, как мир, старо:
Руками черта Бог творит добро!
Мара Джейд
Джедай Ордена Храма Света : ранг 4/7 : титул Падаван

Похожесть на спецназ

Сообщение Skaarj » 23 май 2007, 11:53

Absolutely.
deep Dark Side in action
Skaarj

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 23 май 2007, 16:46

Да? Ладно. Мы, наверно, не очень друг друга понимаем...
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Skaarj » 24 май 2007, 01:14

Вот мы и пришли к необходимости фундаментального разделения джедаев на гардианов и конселоров. ) Специалистов-воинов и специалистов-мистиков. )
Последний раз редактировалось Skaarj 24 май 2007, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
deep Dark Side in action
Skaarj

Похожесть на спецназ

Сообщение Avise Fatred » 24 май 2007, 02:00

Skaarj

И кто из нас кто?..
Avise Fatred

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 24 май 2007, 10:57

Нет никакой необходимости в разделении. Разделение - самое худшее, что можно придумать. Я - за гармоничное и всестороннее развитие. Как физического, так и духовного. Тем более, что благодаря взаимосвязи, и одно и другое помогает развиваться второй грани.

Короче. Что я хотел сказать. Пока я лидер нашего движения, Мара, можешь не беспокоиться. Никакого тотального закоса под спецназ, спецслужбы не будет. Вот это я и говорил. С другой стороны,
и мне хотелось бы ещё большего развития в плане психологических и духовных тренировок в Ордене. Но, знаете, нечего жаловаться. Могу вам с уверенностью сказать, что у нас развитие этой сферы лучше, чем у процентов 95 подобных коллективов. А что касается коллективов, развивающих только духовное, у нас тоже есть небольшое преимущество - мы ещё развиваем и физическое. А эти две грани тесно взаимосвязаны. Практически во всех философиях и религиях говорится, что развивая духовное, развивается и физическое; а развивая физическое, развивается и духовное. Но более того, игнорируя одну сторону - упустишь много и с другой стороны.

Счастье "свалилось" на меня дважды. Сначала - когда я начинал ещё заниматься биоэнергетикой. Потом - когда занялся восточными единоборствами. Мара, я думаю, второй раз на тебя "счастье свалилось" точно так же, когда ты отзанималась у нас некоторое время. Просто... ты не очень хочешь признать это...

Другой вопрос - хотелось бы, как и всегда впрочем, большего. Поэтому, если у кого-то есть конкретные предложения и возможности по улучшению количества и качества наших духовных занятий - я буду рад.

Мара, мы с тобой просто немного разные люди. (И, кстати, лишь немного!) Ты - идеалист, я - реалист. Но это делает наиболее ценным наше сотрудничество. Я, честно, очень стараюсь слушать всю на команду. Хоть это бывает иногда и очень трудно. Но я очень стараюсь... Все мы - люди разные. Но это не есть разделение. Это - взаимодействие, взаимопомощь, взаимодополнение, сотворчество! Каждый из нас Индивидуальность, у каждого свой способ прохожения Пути. Но одного и того же Пути. А если подумать, то и способы отличаются не на столько, чтоб заводить споры.

Мара, может идеалист - не очень верное определение. Тогда прости. Я имел в виду, что ты более тяготеешь к духовному. Есть люди, которые это игнорируют (тупыйа качки, например ) - материалисты. Я стараюсь охватить оба измерения - и духовное, и физическое. Иначе не был бы я собой. Поэтому, когда кто-то загоняется по , я стараюсь охладить его; когда кто-то уходит в , я стараюсь показать важность и другой сферы. Равно, как и в любом другом занятии. Проблема в том, что не все научились доверять мне, как лидеру. Я понимаю, слушать другого человека и принимать его мнение вопреки своему тяжело. Мне самому бывает тяжело принять мнение кого-то из вас. Но я понимаю, что это надо, и очень стараюсь. Чего жду и от вас...
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 24 май 2007, 11:42

Да, частично мы уже озвучили некоторые минусы и несоответствие нам образа спецназа в теме Летние учения(маневры). Чтоб не повторяться.
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Skaarj » 24 май 2007, 13:26

Alexus

Так фундаментального спора пока что не возникло. Сыр-бор начался из-за похожести на спец.наз, что, как ты только что сам констатировал, не есть гуд.

Я не претендую на полную истинность высказывания, но насколько мне служит мощь наблюдения, Мара не ходит в шляпе Гендальфа, книги со схемами Десяти Сефирот, прикрепленной цепями к поясу, тоже не носит и не проповедует доктрину тотального превосходства мистиков. А вот насчет "спецназовцев" того же я сказать не могу.

Понятно, что это - личное дело каждого, во что верить и что выбирать, однако когда дело касается коллектива как целого, спецназ тут ни при чем. Мара отлично определила джедая - это Воин-Монах, и в первую очередь именно Монах, а Воин по необходимости.
Дело не в том, что физический аспект - мастдай. Дело в том, что _*спецназ*_ противоречит самой человеческой сути, а уж тем более сути джедая. Свое мнение на этот счет я уже обосновал.

Проклятье! Я запутываюсь в словах и теряю исходную мысль... Так, я хотел сказать то же, что и раньше, - не стоит подмешивать всякие Альфы и Омега-сквады в джедаев. Некоторые продукты питания не сочетаются с другими продуктами питания.
deep Dark Side in action
Skaarj

Похожесть на спецназ

Сообщение Karrde » 24 май 2007, 20:04

Так, я хотел сказать то же, что и раньше, - не стоит подмешивать всякие Альфы и Омега-сквады в джедаев

Ну зачем же так категорично. Понстью отрицая одну из граней пути, ты часто лишаешь себя чего то важного и полезного. Никто не говорит, что мы должны стать спецназовским подразделением. Но почерпнуть кое-что из их опыта, взять их упражнения-в разумном сочетании это будет только полезно для нас
Чувствовать жизнь в каждом вздохе... в каждой чашке чая... Это и есть Путь Воина...
Karrde

Похожесть на спецназ

Сообщение Арчи » 25 май 2007, 01:16

позволю себе высказаться.
IMHO,тут проблема не в факте физ.нагрузки, а в её оличестве\качестве. не могу сказать за других,но..нечто подобное было в клубе Руна в 2002 году,когда наши Хранители увлеклись физической подготовкой,чрезмерно.
озможно вам просто стоит собраться и обсудить какое именно количество нагрузок вам стоит брать.

извините,если оказалась неправа
руби сук, на котором сидишь, только когда тебя на нём собираются повесить

>думаешь, что тебе плохо? сходи в детский хоспис<

все девушки - ангелы, но если обломать крылья, то им приходиться летать на метлах...
Арчи

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 25 май 2007, 16:54

Мы (в среднем) не работаем даже близко к пределу износа. Это автоматически значит, что физ нагрузок НЕ МНОГО (не перебор). Другой вопрос - достаточно ли? Я ещё молод. Мне хочется (и я могу) немного большего. Чтоб в старости не жалеть, что тело одряхлело слишком быстро.

Вопрос в другой плоскости. По сравнению с физическим аспектом, такое же количество у нас духовной работы? Вероятно, нет... Раз подняли этот сыр-бор. Вы правильно почувствовали дисбаланс. Как исинные джедаи. Исправить равновесие можно, конечно, снизив физическое. Но есть другой путь - поднять до такого же уровня духовное! Тогда равновесие восстановится, и дискуссий таких не будет возникать. По какому из этих двух путей пойдём?

Есть и фундоментальный вопрос. О преимуществе физического или духовного. Вроде, в крайности никто не бросается, но позвольте озвучить СВОЮ позицию ещё раз.
Я (на основе своего многолетнего опыта и знаний в духовном) склоняюсь к мнению, что человек живёт на стыке двух миров - физического и духовного. Поэтому важны оба аспекта. Конечно, также я склоняюсь признавать первичность духа над материей. НО! Это не должно значить ничтожность материи и пренебрежение ею!
Не буду вдаваться в большие тонкости. Основная мысль - мы живём и в физическом мире, и в духовном. Постараемя качественно жить в обоих? Кто со мной?

И ещё. Я, стараясь также быть джедаем, всегда буду отстаивать равновесие и золотую середину. Если чаши весов склоняются в одну сторону, я приму другую сторону в дискуссии. Посему, не серчайте, я буду почти всегда с вами спорить. Но помните, что это не значит мою приверженность той или иной стороне. Истина - она всегда где-то посередине.

И напоследок. Я не хочу, чтоб это становилось какой-то глобальной проблемой для нас. Помните, что между нами есть что-то выше. Помните, что мы уже прошли Вместе! Помните подъёмы и спады, успехи и неудачи, уныние и энтузиазм! Это - такая же рядовая ЗАДАЧА (заметьте, я не говорю - проблема), которую стоит решить!

----------------------

Позвольте и посердиться на вас Все видят дисбаланс. Но по жопе по-прежнему достаётся только мне... Мало кто помогает мне его исправлять. А по большому счёту - хотите больше духовного? Извольте для начала приходить на встречи почаще! Пропускаете дофига, а потом жалутесь, что ничего нету. Предлагайте конкретные действия! Не всё уже зависит только от меня!

Конкретика. Ранее, для поднятия духовной сферы, мы решили чаще собираться на медитации и восстановить регулярность теории. С теорией всё более-менее ОК. Я предлагаю не чаще проводить медитации (читай - спонтанно, када соберёмся), А УСТАНОВИТЬ РЕГУЛЯНЫЕ ЗАНЯТИЯ! Обсудим это?
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Karras » 26 май 2007, 17:51

Мара Джейд писал(а):И раз уж на то пошло, моё счастье уже давно свалилось мне с небес на голову. Причем именно в момент магического ритуала. И у меня нету слов, чтобы описать, как я этим довольна.

Мара, а че за ритуал был? =) Интересно очень? Какая школа магии, или это так, колдовство скорее? =) И еще, уверена, что свалилось именно счастье, которое действительно большую ценность представляет, а не небольшой инсайтик, просто оказавшийся в нужное время в нужном месте? =)
Karras

Похожесть на спецназ

Сообщение KoM6aT » 28 май 2007, 13:01

Есть вопрос - что же все таки считать уходом в сторону спецназа.
Набор тренировочных методик там очень жесткий - из людей сознательно лепят машину для убийства. НО - есть в их методиках и здравые мысли и интересные решения - почему бы нам их не позаимствовать. Если же заниматься поиском негативных сторон в предлагаемых методиках тренировок - никакая из них не будет принята. Взять - из них то что устремляет к единению, а то что стремиться к разъединению - отринуть.
Просто не настолько жестко становитесь в оппозицию к новым путям развития. Сейчас у нас идет этап дальнейшего поиска нашего пути и нашего места в этом мире - это чревато кризисами и размолвками между представителями группы. Давайте будем мягче и терпимее, попытаемся понять причину наших устремлений и устремлений друг друга.
А насчет тренировок - я согласен с Мастером. Нам необходимо (счас я буду ругаться):

1. Поднять посещаемость - приходите через немогу - через свои слабости - иначе продвижение вперед будет или медленным или его не будет вовсе.
2. Разобраться с раздолбайством - в том числе и с опозданиями - опаздываешь - предупреди ведущего инструктора - а то балаган получается.
3. Поменьше трепаться и отвлекаться во время тренировок - чес-слово временами уже не смешно.

В одной передаче по поводу спецназа проскочила одна хорошая фраза - Нужно уметь быть безжалостным к самому себе. Помните - очень часто рост над собой - это больно и тяжело - нужно прилагать усилия - и побеждать себя, свою леность, слабость, гордыню...
KoM6aT

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 02 июн 2007, 16:40

КОМБАТ, Респект тебе и уважуха(как говориться), я полностью с тобой согласен. И наконец хоть кто-то меня понял и высказался по этому поводу. Я не говорил, что мы должны стать спецназом(они очень сильны, но они оружие, которое должно беспрекословно подчиняться во всём, понятия личности у них нет, главное боевая задача, а жизнь идёт на второй план), но техники их подготовки-это совсем другое дело.
А что бы стать монахом в жёлтом или ниндзя, одних трен недостаточно. Это образ жизни, который могут позволить ОЧЕНЬ немногие в нашем мире.+ Техники подготовки держаться в строжайшей тайне, а то что мы можем нарыть в инете или в магазине всего лишь самые безобидные азы, которые позволят на 2нм продвинуться по многокилометровому пути.
Так что народ, расслабьтесь, и для начала будем пытаться учиться по тому, что реально достать и осилить на нашем уровне постепенно наращивая темп. Живите реальность а не мечтами( хотя и стремитесь к ним изо всех сил)
Последний раз редактировалось Fantom 02 июн 2007, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
Предателю нет прощения!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Horus » 03 июн 2007, 23:05

Из твоих слов следует, что бы стать джедаем, достаточно значит нарыть что-то в интернете или магазине? И хватит одних только тренировок? Одних трен (физических) дейсвительно недостаточно. Знаеш, джедай - это тоже образ жизни, который могут позволить ОЧЕНЬ немногие.
Здесь могла быть ваша реклама
Horus

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 03 июн 2007, 23:19

Кто тебе это сказал, и не следует этого из моих слов совсем. Мы не только с инета или книг берём техники, они РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ. Я имел ввиду монахов, которые свои техники разрабатывают и держат в строжайшей тайне, а сливают элементарные техники. Наша техника, кста тоже не распространяется в инете.
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
Предателю нет прощения!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 03 июн 2007, 23:31

По-моему, разговор уже перешёл на часности и непотребности По-моему, самое важное уже разрешили...
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 05 июн 2007, 00:04

Ага, может закроем тему и не будем спорить, а поговорим на лекции?
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
Предателю нет прощения!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 05 июн 2007, 00:11

Тему условно считаем закрытой. Если есть что добавить, или откроются новые аспекты - я тему не закрыл.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2007, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 07 июн 2007, 12:34

для разрядки...
[attachmentid=105]
без комментариев
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Мара Джейд » 08 июн 2007, 17:31

Что ж, Алексус, ты меня действительно успокоил. Поверь, я ведь тоже всеми руками и ногами за гармоничное развитие. Только к физическому и духовному я в силу своего идеализма добавляю еще и ментальное (всем известно, что равносторонний треугольник - самая устойчивая и сбалансированная фигура, плюс та же тройственность Бога во всех религиях).
Кроме того, я охотно признаю, как много дал мне Храм Света вообще и ты, Алексус, в частности. Даже больше, чем ты думаешь, и чем я осмелюсь сказать. Я никогда этого не отрицала.
Я согласна, что, возможно, я кажусь идеалисткой. Но я говорю лишь то, в возможность существования или осуществления чего я твёрдо верю, для меня это – такая же реальность. Такой вот своеобразный «идеалистический» реализм. И книжки по Каббале я с собой действительно не ношу (хотя они у меня и есть?).

Арчи, я никаких абсолютно претензий не имею к нашим физическим нагрузкам, пусть не всегда все получается, но меня они устраивают. И тем более глупо было бы обижаться на то, что парням в этой сфере удается больше.
Мара Джейд

Похожесть на спецназ

Сообщение Kenth Hamner » 08 июн 2007, 17:39

Извините, что вмешиваюсь... Но джедаи - не наёмники и не солдаты... А хранители мира (с)...
Kenth Hamner

Похожесть на спецназ

Сообщение Мара Джейд » 08 июн 2007, 17:48

Комбат, ты правильно поставил вопрос – что именно считать закосом под спецназ. Что ж, их идеологию вы не признаете – уже хорошо, меня это очень радует. Здравые мысли и интересные решения – отлично! Я не против, если они там действительно есть. Просто, возможно, не так часто удается услышать себя со стороны. Очень часто после классного трена, когда все эмоции на подъеме, и чувствуется дух джедайства, хочется и обсудить что-нибудь глобальное, судьбу человечества, Силу, whatever. А у нас разговоры по кучкам о компьютерных играх и о спецназе. Я не говорю, что всегда и у всех, но поверьте, очень часто так бывает. Прислушайтесь к себе.
Мара Джейд

Похожесть на спецназ

Сообщение Alexus » 08 июн 2007, 23:14

как вам картинка?
Alexus

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 09 июн 2007, 01:11

Прикольная. Хоть одно такое чудо должно быть в любой компании))))
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
Предателю нет прощения!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Fantom » 09 июн 2007, 01:33

Очень часто после классного трена, когда все эмоции на подъеме, и чувствуется дух джедайства, хочется и обсудить что-нибудь глобальное, судьбу человечества, Силу, whatever. А у нас разговоры по кучкам о компьютерных играх и о спецназе. Я не говорю, что всегда и у всех, но поверьте, очень часто так бывает. Прислушайтесь к себе.

Мара, а ты не задумывалась, что мы на данный момент человеки, хоть и с целью и своим мировоззрением, но пока мы живём в окружении т.н. "простых" людей. И поэтому мы очень зависим и поддаёмся влиянию окружающего мира(приведу простой пример: Анастасия говорила про вызывающую и черезмерно открытую одежду на многих девушках, которые одевая её отвлекают многих от поисков своей половинки, НО многие и наших ребят(если не все) думаю не совсем равнодушно скользнут взглядом по симпатичной девушке в короткой юбке, а это считается абсолютно нормальным в окружающем нас мире).
Поэтому глобальные вопросы у нас перемежаются с житейскими и интересующими нас (спецназ, игры, музыка и т.д.) если мы будем говорить только на глобальные темы, то многие уйдут от нас просто потому, что не выдержат таких разговоров (про обычную жизнь тоже хочется поговорить) тем более мы мы не так уж и часто видимся.
Именно поэтому мы столько раз просто собирались и шли гулять или сидели у Скай, говоря ни о чём. Общие интересы нас сплочают ещё больше.
Ведь это же так классно, когда у кого-то такие же интересы как и у тебя.
Кстати, на глобальные вопросы мы тоже говорим достаточно.

З.ы. Звиняйте за флуд не по теме, но не мог сдержаться.
Все деньги ложь
Всё злато бред
Ценнее духа платы нет!
Предателю нет прощения!
Fantom

Похожесть на спецназ

Сообщение Мара Джейд » 09 июн 2007, 13:37

Достаточно?
Что ж, да будет так...