Форум готовится к переезду на новый адрес

Шитьё кимоно

[Комната досуга]. Любые сторонние темы, не касающиеся ЗВ или деятельности Ордена.

Шитьё кимоно

Сообщение natasha65 » 09 янв 2011, 16:32

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Хочу сшить костюм для занятий тайцзи-цюань. Нашла на этом сайте разъяснение, как шьётся китайское кимоно. Мне очень понравилось, спасибо большое автору. Но... у меня появились вопросы в процессе работы и я не знаю, кому их задать. Помогите пожалуйста?!
1. Как завязываются узлы на застёжке? (как только не пробовала - ничего не выходит. Может есть этапы завязывания узла в картинках или на видео?)
2. Клин, который вставляется в паховую часть, как кроится: где должны проходить долевая и поперечная нити? (это очень важно, иначе потом клин будет обвисать).
С уважением, Наталья!
natasha65

Шитьё кимоно

Сообщение Alexus » 11 янв 2011, 12:19

1. Любой узел полойдёт. Я завязал два зеркально симметричных обычных узла - затем чтобы верёвка вышла в обратном направлении (один обычный узел, можно сказать, поворачивает верёвку на 90 градусов).
2. Клин по-любому немного обвисает - в этом особенность всех штанов для БИ. А так - понятия не имею, что такое долевая и поперечная нити))) Набросал на бумажке, потом на газетах, прикладывая разные имеющиеся одёжки, потом перенёс на ткань, вырезал, сшил на машинке. Более-менее получилось)) Если бы надо было делать новую версию я бы немного переделал, исходя из опыта: рукава шире (особенно к телу), тело уже, штанины шире. Вот.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Шитьё кимоно

Сообщение natasha65 » 11 янв 2011, 16:37

Спасибо, Alexus! Очень ценная информация, я учту все твои нюансы.
natasha65

Вернуться в Rest room