Форум готовится к переезду на новый адрес

Официальный кружок саберфайтинга

[Мероприятия Ордена]. Информация о тренировках в Беларуси и других мероприятиях Ордена.

Официальный кружок саберфайтинга

Сообщение Stalker70 » 25 июн 2012, 06:25

Предлагаю совместными усилиями создать и зарегистрировать ОФИЦИАЛЬНЫЙ кружок саберфайтинга.
Я имею опыт создания официальных кружков с нуля. Например мною был создан кружок косплея.

Нам понадобится :
1. Официальная крыша например центр спорта и туризма ( у меня она есть )
2. Официальная прграмма занятий ПОЧАСОВАЯ разложенная на ( ТЕОРИЮ, ПРАКТИКУ, ОРГМЕРОПРИЯТИЯ, ТУРНИРЫ ) примерно на три года занятий по 4 часа в неделю
3. Люди, которые будут проводить занятия (желательно высшее педагогическое образование или корочки по фехтовальному делу уровня кмс ) за это они будут получать деньги за 4 часа в нед тысяч 500 в месяц
5. Официальные нормативы (можно взять из артфехтования)
6. Официальные турнирные правила
7. Аттестованные судьи
8 Экипировка (стандартизированная по официальным стандартам)
9. Метод обеспечение (видео, учебники , программа)
10. Желающие заниматься для начала 2 группы по 20 человек ( у меня они есть )

ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО КОНВЕНТА ЗДЕСЬ ОБГОВОРИТЬ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ПУНКТЫ как в общем так и применительно к конкретным регионам :mellow:
Stalker70

Re: Официальный кружок саберфайтинга

Сообщение Alexus » 28 июн 2012, 09:02

Мы этот вопрос в своё время рассматривали, тщательно взвесили все "за" и "против". На сегодняшний день мы не видим сколько-нибудь веской причины или преимуществ и бенефитов, которые это может дать. Прости ради статуса? Оно того не стоит. Рассматривая такой вопрос, всегда нужно начинать с цели и причины.

"Стоит ли то, чем ты жертвуешь, того, что ты получаешь" (с)

А вот убить усилий придётся очень много. Причём это преимущественно формальная, нужная только государству для подтверждения статуса ОО (общественного объединения) работа. Практической пользы нам она не даст. А времени для тренировок, занятий и мероприятий и так вечно не хватает!! Никто из нас не согласится вместо подготовки и проведения толковых и действительно полезных практик потратить своё время на бумажную волокиту, отчёты перед министерствами и проведение сомнительных мероприятий.

По поводу турниров и правил - прочитайте для начала мою статью об отличительных особенностях спортивных, прикладных и традиционных школ единоборств. Остальное - на Конвенте. Мы НЕ занимаемся соревновательным спортом (хоть соревновательный элемент в БИ всегда присутствует), мы занимаемся Боевым Искусством. Мы НЕ занимаемся артфехом (хотя, да, практика реального Боевого Искусства позволяет сделать довольно неплохую постановку - но мы занимаемся этим редко).

Я могу привести контраргумент на любой из 10 пунтктов, повторюсь, мы этот вопрос подробно разбирали. К слову, большинство из нас формально состоит в списках Белоруской Федерации Вьет Во Дао, так что формальный официальный статус и какая-никакая юридическая защита у нас есть на всякий случай. Что ещё надо? Покрасоваться официальным названием? Впрочем, возможно, вы приведёте очень веский довод) Но, в последний раз повторюсь, мы всё уже давно и подробно разузнали)

Нет необходимости спешить до Конвента, сначала приедте, поучаствуйте, почувствуйте дух Школы. Вы всё поймёте.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Вернуться в JT activity