Форум готовится к переезду на новый адрес

Геленджик 2011

[Мероприятия Ордена]. Информация о тренировках в Беларуси и других мероприятиях Ордена.

Геленджик 2011

Сообщение Крафт » 05 июл 2011, 18:10

Значит так! кончаем неопределенность на корню! Алексус с нами не едет,это раз,поэтому командиром похода назначили меня,кто не согласен/недоволен - все претензии к Алексусу. Второе - все нормальные места в Карелии в парках - парки некисло удалены друг от друга и платные,между ними реки и болота с комарами, все кто там бывал - говорят про перемещение на автомобиле между красивостями. Итог - едем снова в Геленджик, по проверенному маршруту,да уже были, да не так кошерно как хотелось бы, но цены на Алтай спутали карты, по Карелии ничего толком не было найдено. Пенять можно только на самих себя. Инициативы по Карелии толком не было,а билеты уже покупать надо. Билет до Краснодара стоит 363 тыщи. так что готовьте бабки!

*непосредственно Сёме* если возникают проблемы с родителями - я могу с ними поговорить,показать карту,маршрут,ответить на все вопросы...заюзать майндтрик %)) в конце концов взять твою безопасность под свою ответственность =)
Последний раз редактировалось Гость 05 июл 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
And They Shall Know No Fear!

Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь...........
Крафт
Джедай Ордена Храма Света : ранг 4/7 : титул Падаван

Re:Геленджик 2011

Сообщение Lee » 05 июл 2011, 20:41

Да, места знакомые: знают, где пройти легче, в каком саду яблоки слаще. )))
Может, в этот раз обойдётся без пожара.

Кстати, Anaken, насчёт тушёнки. У нас же с первого июля появилось много безработных таможенников: убрали тамож. пункты на границах с РФ. Кто банки считать будет? Или я не так понял?
i]Crede firmitetr et pecca fortiter.[/i]
Lee

Сообщение Vergissmeinnicht » 05 июл 2011, 22:02

Сёмины родители как всегда восхитили внезапными опасениями  :rolleyes:, однако, пока вроде даже не против...с оперативным вмешательством Крафта можно повременить =)

Ваще таможенные посты и таможенный контроль отменены даже с первого июля прошлого года=) Но мы иногда, когда с русскими ссоримся, начинаем снова "усиливать" таможенный режим =)
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.

"Живем по Уставу, завоюем честь и славу!"=)
Vergissmeinnicht
Джедай Ордена Храма Света : ранг 2/7 : титул Последователь

Сообщение Anaken » 06 июл 2011, 00:47

Насчёт тушёнки есть чёткий приказ президента РБ... Будет обыск - пеняйте на себя.
Вообще если собираетесь везти, сообщите тогда закупочную цену, чтоб знать заранее.

По Геленджику есть следующие неясности:
-Где, когда и куда едем?
-Маршрут путешествия?
-Место  встречи?
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Крафт » 06 июл 2011, 08:29

Доооо...в гениальных указах он всех обскакал! =))

едем в Краснодар, оттуда на автобусе,дальше пешком.
маршрут путешествия есть,он уже хоженый, пойдем по горам с заходом к дольменам.
место встречи? ну наверное проще было бы в Краснодаре встретится

Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь...........
Крафт

Сообщение Anaken » 06 июл 2011, 09:09

Насчёт времени определились? Время прибытия в Краснодар? Время отъезда?
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Alexus » 06 июл 2011, 11:38

ЦУ по походу.

Крафт, вспомни как я готовил народ к походу в прошлый раз в Геленджик и проведи аналогичную работу, ибо пару постов на форум - не достаточно. Вспомнить не сложно, поэтому хотелось бы в перспективе быть избавленным от необходимости тратить время на указания. Это относится и к остальным из числа Падаванов - соответствуйте званию, будьте самостоятельнее, проявляйте инициативу "до, а не после", думайте и о коллективе тоже.
Но это так... знаете ж меня - при любом удобном случае понравоучительствую, такая уж должность))) Но и мимо ушей пропустать не стоит - чем раньше примете к развитию, тем раньше перестану доставать)) Теперь к делу!

1. Карта. Маршрут будет почти аналогичным прошлому - это упрощает задачу, сканить, рисовать ничего не надо. Просто найти и распечатать карты. Карты с маршрутом и приблизительными стоянками по дням должны остаться здесь у родителей всех идущих в поход - таков Походный Устав!

2. Про билеты Крафт уже сказал. А все при деньгах? Надо опросить всех и организовать централизованный поход. Паспорта не забудьте. Если не все организовались по деньгам, вариант - сейчас купить билеты туда, а через пару недель - обратно.

3. Кто несовершеннолетний - надо уже позавчера начать оформлять доверенность на кого-то из старших.

4. В России белки вы не поменяете. Все уже заготовили валюту? Если нет - срочно заготавливать! Если кто-то копил в долларах, евро - менять лучше на россию здесь. Насколько я знаю, сейчас в России обменники закрыли, а банки берут больший % за обмен (но уточните этот момент, может, я не прав). Дешевле у нас поменять на российские, а по приезду - назад в доллары, кому надо. Валюта для конвертации в обменниках есть, это для продажи её (как бы) нет.

5. Крафт, нужен оптимизированный конкретно для этого похода список имущества (на основе Походного Устава). Проговорить на собрании не достаточно, он нужен в письменном виде. Проработать до мелочей.

6. По времени - узнать на вокзале расписание поездов с ценами и выбрать оптимальные даты с учётом ограничений каждого участника. Договоритесь с Анакеном, когда приезжаете в Краснодар и как встречаетесь. Расписание тоже уже нужно узнавать пока народ готовит деньги!

7. Могу дать свой рюкзак, коврик, спальник, лопатку, флягу какому-нибудь нуждающемуся. Остальные обеспечены имуществом первой необходимости?

8. Что с палатками? Натрясти от нашего профсоюза оказалось проблематично - они сами летом устраивают непрерывно турслёты. Это раз. Два - сами себе поднасрали, когда в прошлый раз после Конвента небрежно собрали палатки. Надо быть сознательнее и брать на себя ответственность и за общее дело! Хоть всё потом нашлось, но в том то и штука, что подробности забылись, а неприятный осадок у нашего заведующего туристич.имуществом остался. В итоге он не очень воспринял моё выпрашивание у него палаток. А тот факт, что я сам не еду и прошу их "для кого-то там", вообще прикрыл эту лавочку.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Сообщение Vergissmeinnicht » 07 июл 2011, 00:26

М-да...рано я радовалась! Сегодня пришел папа и сказал свое категорическое "нет" моему участию в походе в Геленджик. Эх...видимо туда придется без меня, ребята. =(
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.

"Живем по Уставу, завоюем честь и славу!"=)
Vergissmeinnicht

Сообщение Alexus » 07 июл 2011, 08:42

Лот номер семь продан! Забисплатна)) Лее.

Сёма, очень жаль( Может, поговорить с ним? Мы поможем. Распечатай карту и покажи, что Геленжик находится между Сочи и Анапой - исконно русскими курортами. ВО! Ещё, кстати, возле самого Геленджика находится дача Патриарха Всея Руси, а чуть дальше в сторону куда мы идём - дача Путина. Так что там по определению хачиков нету.
Может, не в этом дело - просто не говорят настоящую причину? Финансово всем сейчас тяжело..

Идут:

Крафт
Андрей
Лиго
Мара
Лея
Ставр
Сёма?
Витэо?

+Анакен

дозвонитесь кто до Витэо! Что он там?
кто там ещё? просьба срочно подтвердить своё участие
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Alexus

Сообщение viteo » 07 июл 2011, 16:06

в этом году в походе не учавствую. мама на море хочет с моим братом, а без меня эта поездка не состоится.
Если к полудню ты малость устал, то это лишь верная примета нормального, счастиливо прожитого дня.
Франц Кафка
viteo

Сообщение Крафт » 07 июл 2011, 17:37

Что успел сделать(пост будет обновляться и писаться заново).

Точно идут и не испытывают проблем с финансами и снаряжением:
Крафт
Андрей
Лиго
Мара
Лея
Ставр
-------
Анакен

поезд
6.08.11  Минск - Адлер в 19:07 ; время в пути 33:10 по мне единственный приемлемый вариант
8.08.11  Минск - Адлер в 19:07 ; время в пути 33:10

Билеты уже стоят 384 530 и их осталось мало!
позже ехать нет смысла,теряем время.

Значит так! Андрюху отпускают на 3 недели, что замечательно! времени навалом =) приблизительное время возвращения 25 августа, 2,5 недели нам вполне хватит.

список того что нужно(нагло стырил из прошлого похода,обработал и подправил) :
И вопрос по большой общей аптечке - надо ли она?

- крем защитный от загара (минимум индекс 30+)
- пантенол (практика показала,что одной банки вполне хватит на всех)
- пластырь (это действительно самое нужное в аптечке )
- эластичный бинт
- после укусов насек./медуз (спец. мазь или мазь календула)
- уголь активированный (до 5 полосок)
- колдрекс или т.п.
- марганцовка в порошке (пару пакетиков)
- бинт
- перекись водорода (желательно иметь всем с собой)
- ЦИТРАМОН! =))) парацетомол, ношпа, аспирин, бисептол, кетанол (бесполезная хрень)
- средство от насекомых (2-3 балончика я б даже сказал по 1 на палатку )
- косметичка для личной аптечки

Крем от загара и пантенол  лучше положить не в аптечку, а в карманы рюкзака поближе для лёгкого доступа.

- бритва
- после бриться (в маленькой нестекляной ёмкости)
- маленькие маник. ножницы (ногти стричь и т.д.)
- шампунь в небольшой ёмкости (если не найдёте - можно перелить)
- мыло (рекомендую дегтяное - приятное для кожи, отлично отстирывает и одежду, обладает антисептическими св-вами)
- мыльница
- зубная щётка в чехле (рекомендую мини-чехол, который одевается только на щетину)
- зубная паста маленькая (детская)
- маленькое зеркальце
- косметичка (рекомендую - туда удобно это всё сложить)

- салфетки бумажные
- влажные салфетки

- карандаш, ручка, бумага/ежедневник (в водонепрониц. файлике)
- необходимые записи, инфа, карты (в водонепрониц. файлике)
- паспорт (в водонепрониц. файлике)
- билеты (в самое ближайшее время надо собраться и купить!!)
- русские деньги (заготавливайте сразу,белорусские фантики вы там не поменяете! напомню что минимум нужно 4 тыщи российских!)

- полотенце (можно большое - для купания, маленькое - для умывания)
- кепка/шляпа
- бандана
- свитер тёплый
- камуфляжные штаны
- камуфляжная куртка
- шорты
- майки 2 шт.
- труселя 3-4 шт. (позаботьтесь, чтобы были удобными - не натирали!!)
- плавки - можно и 1 шт.
- носки - несколько пар (3-6), среди них должны быть 1-2 пары не сильно толстых шерстяных носков!

- шлёпанцы (но вообще там негде ходить в шлепанцах)
- кеды
- берцы
- дождевик целофановый

- коврик
- спальник
- фляга
- лопатка сапёрная (Алексус,заберу на днях, ок?)
- топорик (1-го вполне хватит,возьму свой)
- миска, ложка, палочки для еды
- целофановые пакеты для мусора
- нож складной
- фонарик
- зажигалка, спички в водонепрониц. оболочке (желательно, охотничьи)
- сухое топливо,
- нитки, иголка
- булавки
- прищепки
- губку для обуви хорошо промасленную
- компас (вполне хватит 1-го на всех, но кто хочет - берите)

- верёвка 3-5мм бечёвка
- толстая верёвка (Заберу вместе с лопатой,ок?)

- шест (кстати всем у кого нет - срочно обзавестись! концы желательно укрепить,спросите любого кто ходил как это сделать)

В НЗ положите:
- сухофрукты
- орехи
- тёмный шоколад
- банку вареной сгущёнки
- можно ещё какие-либо консервы
- чай
- какую-либо крупу
- соль, приправы (можно что-то типа галины бланки)

Обязательно продумайте, что будете и сколько раз есть в поезде. Что-то типа:
- фрукты, овощи
- консервы
- бутерброды
- кефирчег, активильчег
- вареные йайтса
- сок
- мясце
и т.д.

По прежнему испытываем трудности с палатками! сегодня не было кого спросить на работе. так что усиленно ищем! Риона, если че, можно будет заюзать твою новую палатку?

Крафт

Сообщение Malegaon » 07 июл 2011, 18:20

http://www.youtube.com/watch?v=MTcfHgHE ... re=related

может пригодится в походе, особенно марганцовка+глицерин
Жизнь похожа на шушпанчика-такая же беспросветно-весёлая!
Malegaon

Сообщение Alexus » 07 июл 2011, 23:02

Можно из личной аптечки удалить перекись и лишние таблетки и бинты. В такого рода походе если что и произойдёт, то это небольшие ссадины/порезы, мозоли или, в худшем случае, несварение/отравление. Остальное (перекись - пару флаконов на всяк случай, перевязочные антисептические материалы, несколько эластичных бинтов, шина, нитроглицерин и прочие таблетки "последнего шанса") можно скинуть в небольшую общую аптечку.

Ли, твоё слово?
Alexus

Сообщение Riona » 07 июл 2011, 23:42

Крафт, палатка не совсем моя, а папа сказал, что "не готов на такой шаг") так что не смогу одолжить, простите(((

А вариант с прокатом пойдет? Или слишком дорого выходит?
"Если хочешь получить всё, ты должен отказаться от всего."
"Твоя победа - это отказ сдаваться."
Riona
Джедай Ордена Храма Света : ранг 3/7 : титул Ученик

Сообщение Lee » 07 июл 2011, 23:54

Как показывает мой неоднократный опыт походов, реально "пригождается" только лейкопластырь. Места там не дикие, до жилья - максимум два дня пути. Мобильники ловят.
Перед отъездом проведём инструктаж, перетрясём "Б.Апт." Часть выбросим, часть пусть возьмут. А то будут налегке, без бокенов ))).
i]Crede firmitetr et pecca fortiter.[/i]
Lee

Сообщение Ставр » 08 июл 2011, 14:32

У мя есть палатка :blink:Надо тольк забрать :blink:палатка правда родом из СССР))
"Всегда делай то, что ты боишься сделать."
"Мужество – это когда ты заранее знаешь, что проиграешь, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца."
Ставр

Сообщение Anaken » 08 июл 2011, 17:36

Так, господа. Определитесь наконец с поездом. У меня две поездки в Рыбинск и Аркаим поджимают. Договоримся о встрече.

Теперь с палатками. В этом году собираюсь идти налегке, строя сам себе убежище, но в наличии есть две палатки, одна из
которых маленькая(1,5х1,5), однослойная да ещё и грязная, каркасс из двух пластиковых дуг,- обещана Сириусу, а вторую
качественную двухместную палатку вы видели на конвенте. Могу притащить обе, но только притащить для желающих и всё.
Желающие воспользоваться палатками будут тащить их на своём горбу, а одну из них ещё и до Сириуса везти в Белоруссию.

Ещё раз повторю здесь просьбу закупиться на Родине вот такой тушёнкой:
Белоруссия. ОАО Берёзовский Мяс. Комб. 338гр. Высший. Гост 5284-84

Фото прилагается. У нас её мало и очень дорогая. Не меньше 10 банок. Возмещу русскими рублями.
Поскольку указом президента РБ запрещено вывозить более 5 банок мясных консервов на человека,
придётся распределить их между участниками похода. Иначе морока с уплатой пошлины... Так вот.
И ПУСТЬ КТО-НИБУДЬ УЗНАЕТ НАКОНЕЦ ЗАКУПОЧНУЮ ЦЕНУ ДАННОГО ТУШНЯКА!!!
МОЖЕТ И НЕ НАДО, ЕСЛИ ДОРОГАЯ...
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Крафт » 08 июл 2011, 20:38

если ты читал, то поезд всего один! 8-го числа смысла ехать нет. вот тебе и поезд!
на тему палаток, строить себе жилища можешь в Рыбинске и в Аркаиме, мы идем одной командой, и лагерь разбиваем одной командой, или ты считаешь нормальным то,что пока все собирают дрова и готовят еду,ходят за водой, ты сооружаешь себе шалаш на 1 ночь? я так не считаю. Мне,как ответственному за поход очень бы хотелось увидеть адекватную реакцию и понимание с твоей стороны.

про Родину и Тушенку мы поняли с первого раза! не обязательно это постить уже третий раз! завтра будем на рынке узнаю я про твою драгоценную тушенку.

Крафт

Сообщение Anaken » 09 июл 2011, 01:03

Время прибытия поезда в точку назначения назови. Время указано для прибыития в Адлер или Краснодар?
Про тушёнку запостил по разу в каждой теме, а предыдущие две считай закрыты. Время поджимает.
мы идем одной командой, и лагерь разбиваем одной командой, или ты считаешь нормальным то,что пока все собирают дрова и готовят еду,ходят за водой, ты сооружаешь себе шалаш на 1 ночь? я так не считаю. Мне,как ответственному за поход очень бы хотелось увидеть адекватную реакцию и понимание с твоей стороны.

А вот это слегка не понял... Простейший шалаш из веток строится за 15 минут. За такое же время раскладывается палатка.
Так какая разница, строю ли я себе шалаш, или раскладываю палатку, если времени на лагерь у меня будет как и у всех?!
Или в поход берутся здоровенные палатки, человек на 5-6? Тогда другое дело... А спать без палатки мне и так приходилось )))
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Крафт » 09 июл 2011, 08:49

прибытие в 5:17 утра

да, палаток будет скорее всего 2, нас 7 человек, на установку палатки по 2 человека, остается 3 незанятых и эти трое будут все задействованы для устройства лагеря. если ты будешь строить себе дом сам, то останется 2, это не годится. ставлю точку, идем с палатками и спим в палатках, на стоянках больше 1-й ночи и после обустройства лагеря - строй себе дом, я не против, но в остальном - нет. на тему спать на улице - как только солнце закатывается за гору, там становится ощутимо холодно. и росы там под утро уйма, хочешь еще сушить после каждой ночи свой спальник?

Крафт

Сообщение Anaken » 09 июл 2011, 09:29

Тогда свою двухместную брать не буду. Возьму только для Сириуса, чтоб в рюкзаке валялась.
Я знаю, что такое ночной холод, утренняя роса и отмёрзшие ноги после сна... без спальника. )))
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Крафт » 11 июл 2011, 23:11

я так понял твоя задача показать всем как ты крут, а не в поход сходить? дело твое...удачи!

по теме - взяли билеты на 8.07 вариантов не было,соответственно прибываем 10.08.2011 в 05:17 утра. Анакен, куда приезжаешь  ты? где нам встретится?

Крафт

Сообщение Мара Джейд » 13 июл 2011, 12:19

Доверенность на Ставра оформили. Про палатку спрошу у Николая Васильевича..
Мое открытие, как мир, старо:
Руками черта Бог творит добро!
Мара Джейд

Сообщение Anaken » 14 июл 2011, 00:44

Kraft писал(а):я так понял твоя задача показать всем как ты крут, а не в поход сходить? дело твое...удачи!

по теме - взяли билеты на 8.07 вариантов не было,соответственно прибываем 10.08.2011 в 05:17 утра. Анакен, куда приезжаешь  ты? где нам встретится?

Не понимаешь ты... Это как я забыл в подземелья примус, и пришлось делать на месте горелку из глины и свечей...
Как я на прошлый конвент взял ради эксперимента вместо коврика и спальника надувной матрас, думая что буду
спать на нём как король, а вместо этого всю ночь замерзал на мокром холодном матрасе. ))) Случаев таких много,
и в каждом есть что-то, что добавляет к обычному путешествию немного приключений. Я забыл подробности многих
своих путешествий, но такие случаи это память лучше любых фотографий. А желания покрасоваться тут в помине нет.

Через несколько дней поеду за билетами. У нас дефицита с этим нет, и можно закупаться хоть за неделю. А у меня ещё 2 поездки.
Как я понял обратные билеты будем брать на месте. И никто пока не узнал чену искомой тушёнки... ))) незря напоминал.
Последний раз редактировалось Anaken 14 июл 2011, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Крафт » 21 июл 2011, 12:00

Други! раздобыты 2 просторные палатки! в обоих прошить уголки и все будет супер! так что где жить нам уже есть!

а теперь важное объявление всем кто едет! на 25 августа нет билетов,есть только на 26-е, соответственно приезжаем мы 28 в 6:40, а теперь вопрос - всем нормально? помню Маре надо было 29 на работу...ты как? если все ок, то в субботу будем брать обратные билеты. Посему, всему личному составу отправляющемуся в горы либо сдать паспорта с деньгами мне, либо ехать со мной в субботу на вокзал с теми же "аксессуарами" =) цена билета заявлена как 375 тыщ.

Крафт

Сообщение Крафт » 21 июл 2011, 20:31

Анакен, на Родине эта тушенка стоит 7 с небольшим тыщ наших прикольных разноцветных фантиков, на русские рублики это приблизительно 40 рублей за банку, а теперь внимание вопрос! по прежнему тебе привезти 10 штук? и выходи уже на связь, надо договориться на тему того где и во сколько встречаемся!

Крафт

Сообщение Anaken » 21 июл 2011, 21:12

Сегодня съездил за билетами. На нужный поезд оставалось только три плацкартных места.
Прибываю на вокзал Краснодар1. 10 августа в 3:04 утра. Говорите где встречать.

С тушёнкой всё отлично! В три раза дешевле чем в эРэФии. Конечная точка маршрута - Краснодар?
Если да, то возьму побольше, оставив запас в камере хранения на вокзале. Иначе много не унесу.
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Alexus » 24 июл 2011, 19:52

А не накладно будет оставить на 2 недели в камере хранения?
Alexus

Сообщение Anaken » 26 июл 2011, 13:34

Действительно, весьма накладно выходит. Сам готов тащить банок 20. Всёравно половину по дороге съедим.
Или если у каждого в рюкзаке будет дополнительно по паре банок, то всёравно оплачу тушняк на всех )))
Пока свободою горим,
Души прекрасные порывы!
Anaken

Сообщение Ligo Vindo » 26 июл 2011, 23:32

Тушенку богу тушенки!!! :wacko:
Возможно все.

Ligo Vindo