Форум готовится к переезду на новый адрес

Аватар

[Видеозал]. Здесь обсуждаются фильмы и прочий полезный видеоматериал.

Аватар

Сообщение Karrde » 09 янв 2010, 20:45

Предлагаю сходить на аватара в кинотеатр "Киев". С 12 числа там начнут показывать Аватара в 3d.
Сеансы:
12,13 января - сеанс в 20-00
14,15 января - в 16-30 и 20-00
потом будет по 3 сеанса в день.
Предлагаю сходить во вторник или в среду. только тогда нужно уже при открытии касс(а открываются они во вторник в 10-00) купить билеты. Я пойду покупать. Отписывайтесь, кто хочет пойти, желательно будет собрать денег. Билеты стоят 15-20 тысяч
Чувствовать жизнь в каждом вздохе... в каждой чашке чая... Это и есть Путь Воина...
Karrde
Джедай Ордена Храма Света : ранг 4/7 : титул Падаван

Аватар

Сообщение Крафт » 09 янв 2010, 23:23

Я за сеанс попозже...если меня канешна не упрут в командировку...
And They Shall Know No Fear!

Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь...........
Крафт

Аватар

Сообщение Ligo Vindo » 10 янв 2010, 22:43

Я пойду. Желательно во вторник.
Возможно все.

Ligo Vindo

Аватар

Сообщение Alexus » 11 янв 2010, 11:56

Пойти хочу, дам ответ сегодня вечером. Деньги могу дать заранее, если будет возможность встретиться.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Аватар

Сообщение Кэт » 12 янв 2010, 06:30

Фильм ах..... ах какой! В общем очень рекомендую.
I was supposed to die in the field with honor, that was my destiny! And you cheated me out of it! You understand what I’m saying, Gump? This wasn’t supposed to happen, not to me.
Кэт

Аватар

Сообщение Alexus » 20 янв 2010, 13:12

[attachment=610:__.jpg]
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Alexus

Аватар

Сообщение Ligo Vindo » 20 янв 2010, 17:42

Вот такая вот, синяя Покахонтас))
Возможно все.

Ligo Vindo

Аватар

Сообщение Кэт » 22 янв 2010, 11:30

Вообще не тем вы увлеклись. Главная тема фильма в пакахонтас не прозвучала. Аватар. А найти подобные совпадения сейчас можно везед и всюду. Не суть. Сейчас важнее скорее КАК и ЗАЧЕМ.
I was supposed to die in the field with honor, that was my destiny! And you cheated me out of it! You understand what I’m saying, Gump? This wasn’t supposed to happen, not to me.
Кэт

Аватар

Сообщение Alexus » 22 янв 2010, 11:45

Я думаю, это стёб о том, что до показа очень пропиарили у нас сюжет. Но на самом деле, это вина плохого знания английского нашими фанами. Вот они и перепутали термини "сюжет" и "идея" в англоязычных статьях. Сюжет, действительно, незамысловатый, чисто в американском стиле. Но вот идея там - что надо!!

Мне понравилось, как показано единства народа со своей планетой. Даже когда убиваешь добычу - делаешь это по-особенному. Классно показаны их групповые ритуалы. Подобные есть в религиях Земли. Но в фильме энергетика показана эти неоновым свечением... В реальности красочно видеть энергетику духовности дано не каждому у нас. Ещё понравилось - то, до чего дошла наука тысячелетиями (аватарство), давно существует в природе (дерево душ это легко делает). Ещё в начале фильма учёная прифигела от того, как корни дерева единые импульсы передают по всей планете. А это знает наро наави уже давно.. А ещё понравился ритуал посвящения!

А кому что ещё понравилось?
Alexus

Аватар

Сообщение Кэт » 22 янв 2010, 12:12

Это как все и у нас. Просто в другой оболочке. Многие открытия, сделанные в науках, были известны давным давно в различных культурах, у тех же буддистов и монахов. Компьютерная графика просто восхитительна.
Кэт

Аватар

Сообщение RIDDICK » 14 фев 2010, 18:36

Фильм просто великолепный! В кинотеатре глаз отвести было нельзя: очень много красок и спецэффектов. Как всегда поражает жестокость людей, готовых пойти на всё ради наживы самим себе. Жаль было это красивое дерево, оно всё же было домом норода Нави... Вобщем фильм вцелом оставил поразительные эмоции, есть над чем задуматься.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ...
КТО СДАЁТСЯ - ТОТ НИКОГДА НЕ ПОБУЖДАЕТ...
http://jedi-temple.info/userbar/jedi-temple.usebar.level-0.v10.png[/img]
RIDDICK

Re: Аватар

Сообщение Vergissmeinnicht » 25 авг 2011, 18:11

Красивый, очень красивый фильм! Не слишком замысловатый по идее, но офигенный по исполнению. А из актерского состава лучше всего отыграл полковник - вот своими бы руками удушила под конец! ;D

"На`ви верят, что каждый из нас рождается дважды. Во второй раз — когда твой народ принимает тебя. Навсегда..."

"Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон".

"Великая Мать не может быть на чьей-то стороне. Она сохраняет равновесие Жизни."

"Она (Нейтири) говорит о потоке энергии, который пронизывает всё вокруг. Говорит, что энергия даётся на время и однажды придется её вернуть."

"Мы питались учить небесных людей. Это трудно — наполнить чашу, которая польна."
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.

"Живем по Уставу, завоюем честь и славу!"=)
Vergissmeinnicht
Джедай Ордена Храма Света : ранг 2/7 : титул Последователь
Джедай Ордена Храма Света : ранг 2/7 : титул Последователь

Вернуться в Video room