Форум готовится к переезду на новый адрес

Планета К-Пэкс

[Видеозал]. Здесь обсуждаются фильмы и прочий полезный видеоматериал.

Планета К-Пэкс

Сообщение Karrde » 06 апр 2009, 08:23

Прот — человек-загадка. В один солнечный день он просто появился на вокзале — как будто сгустился из воздуха. У него не было документов, а на вопрос откуда он, спокойно ответил, что прилетел с планеты Ка-Пэкс.

Психиатр Марк Пауэлл — обычный психиатр, каждый день он работает в той самой психиатрической больнице, куда попал Прот. Марк успешно лечит своих пациентов, хотя он и не великий психиатр. Для него работа в больнице это, скорее, рутина, поэтому на нового пациента он смотрит с профессиональной мягкостью психиатра: мало ли пришельцев среди больных.

Но скоро его новый пациент дает повод изменить свое мнение. Прот доброжелателен и спокоен, всегда уверен в себе, так, как будто бы точно знает, что и почему делает. Он сознает, что его держат в психиатрической больнице. Он понимает, что Пауэлл — его лечащий врач. Он позволяет ему себя лечить. Более того, он обнаруживает профессиональные знания в астрономии и помогает выздороветь другим пациентам.

Сол Уильямс и Кевин СпейсиВместе с тем, Прот продолжает утверждать, что он — капэксианин. Почему же он тогда так похож на человека? «А на кого же ещё мне быть похожим? Вы ведь тоже одеваете одежду, когда на улице идет дождь. А я не могу жить на Земле в теле, которое дышит не кислородом». На любой вопрос Прот готов дать разумный ответ. Дело доходит до того, что Марк начинает сомневаться в своей компетентности. У психических болезней есть свои симптомы, но симптомов нет у Прота. Неужели он говорит правду!?

Марк впечатлен и обескуражен, ему нравится беседовать с Протом. Сам не замечая как, он привязался к своему, ни на кого не похожему, пациенту. Теперь даже в свободное время он стремится раскрыть эту загадку.

Тогда Марк решает собраться и методично изучить все, что известно о его пациенте. Применив метод глубокого гипноза он находит некую зацепку: подавленные воспоминания, которые явно принадлежат человеку. В этих путанных обрывках удается найти лишь несколько указаний на прошлую жизнь Прота…
Чувствовать жизнь в каждом вздохе... в каждой чашке чая... Это и есть Путь Воина...
Karrde
Джедай Ордена Храма Света : ранг 4/7 : титул Падаван

Планета К-Пэкс

Сообщение Alexus » 06 апр 2009, 19:11

Хороший фильм, дающий повод задуматься о жизнии вообще...
И об общепринятой рутине стереотипов "нормы"...

Окончательный и однозначный вывод и резюме по фильму дать бесполезно. Потому как сам фильм не имеет окончательной развязки, обрекая зрителя не останавливать свою мысль вместе с финальными титрами. А поразмышлять о жизни и дальше.
"Джедай - это Воин Света, который является хранителем Света внутри себя и проводником для других."
"Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать... и не бороться за исполнение своей мечты!.."
"Джедай без меча подобен джедаю с мечом, только без меча."
Мое детство было без интернета. Поэтому я всегда знал, что за свои слова нужно отвечать.
Я не учитель. Так как нет ничего, чему бы можно было научить.
Alexus
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь
Джедай Ордена Храма Света : ранг 5/7 : титул Рыцарь

Планета К-Пэкс

Сообщение Наджар Хейвен » 24 апр 2010, 13:49

отличный фильм!!!
Изображение
Наджар Хейвен

Планета К-Пэкс

Сообщение Довал Кувит » 24 апр 2010, 22:36

Тем, кому понравился этот фильм, советую посмотреть фильм "Игры Разума"
Изображение
Изображение
Довал Кувит

Планета К-Пэкс

Сообщение Мара Джейд » 27 апр 2010, 17:41

Один из моих самых любимых фильмов. Это один из тех случаев, когда фантастика, казалось бы, вопреки своему жанру, раскрывает в нас все самое человечное. Концовка действительно неоднозначная и загадочная. Кстати, фильм снят по первой части трилогии Джина Брюэра. Если кто знает, где достать книжки, подскажите, плиз.
Мое открытие, как мир, старо:
Руками черта Бог творит добро!
Мара Джейд

Вернуться в Video room